Психология

Почему учительница считает, что со взрослыми легче, чем с детьми?

вот такая фиговая учительница ничего не умеет :) наверно был трояк у неё по педагогике :)
Ирина Черан
Лучший ответ
Потому, что в случае конфликта, у взрослых папы и мамы не придут разбираться.
Противников вдвое меньше.
Динара Бостанова а если заявление напишут?))
Фактически так и есть, детей же у нее много во всех классах, к каждому нужен свой подход. А между взрослыми другие отношения, "взрослые" - их меньше надо переубеждать, они меньше поддаются "учению" так, как считают себя "умными", всезнающими. У взрослых есть какойто уже жизненный опыт, они прошли и разочарования, взлеты и падения, они умеют себя вести в обществе, имеют навыки культуры, знают основные законы отношений между людьми, с государством и прочая. Ученикам все это тоже в некорой степени знакомо, но они еще не могут, выше сказанное, применить на практике. Так, что детям надо принимать пока что все на веру, "мотать на ус", тоесть, всему учиться. И чем скорее молодой человек приобретет знания и навыки толерантного поведения, тем скорее он станет "взрослым". Лично я, рекомендую не спешить со "взрослением", детство и юность так ПРЕКРАСНЫ!!!
детки справедливы, что видят то и говорят...
Ей пора в отпуск
Злата Русских
у взрослых мозги уже выпарены с детства
Ребёнок не скрывает свои эмоции: если не любит, не хочет, значит не будет любить и хотеть
Елена Кудым
поведение взрослых предугадать легче. Взрослые следуют всяким нормам (поведения, приличия, общения и тп.) , а дети - нет. Дети еще сохраняют индивидуальность и искренность, которые открыто выражают (особенно в младших и средних классах).