Психология
почему некоторые считают за нытье когда человек молодой просит совета или подсказки у более опытного и взрослого человек
а?)
это один из способов манипуляции.
когда им нечего сказать, когда не хочется признавать свою некомпетентность в том где они себя позиционируют как "гуру", когда нет желания делиться (временем, энергией ...решая чужую проблему), или по иным причинам, они обвиняют Вас ...переводят стрелки. типа сам виноват ...вернее не просто виноват а еще и смакуешь свое состояние в которое попал.
но опять же, что толку говорить о тех кто сказал не то то что мы хотели? может мы как раз и не хотели ни чего услышать, а потому и обращаемся раз за разом не по адресу? ведь если покопаться, то в большинстве случаев окажется что человек действительно сам допустил подобную ситуацию ...и сам же обычно не торопится из нее выходить. так чего тогда обижаться на кого-то, если мы сами его притянули.
все разные, разве они не имеют на это право? наше дело не чесать всех под одну гребенку, чего-то требуя от других, а найти того уже будет иметь нужные качества.
... ну а то что кто-то назвал некоторое поведение нытьем ...может и в этом есть смысл, например как иначе вселенной намекнуть на то что Вы сами должны разобраться в ситуации или не трогать ее пока, только таким способом, направляя Вас к бездушным, эгоистичным, ..не желающим слышать.
по тому что это зависит от подачи - один действительно ноет а другой просит совета.
Не спрашивай совета у дураков.))
Зачем Вам знать почему.
Скорее всего без причины. Просто от собственной злобы.
потому что некоторые слишком тупые. не надо обращать на них внимание.
Потому, что тупо спрашивает, но не делает, как говорят.
Наверное он не готов услышать ответ. А все равно спрашивает!
Потому что за совет надо оплачивать . Мнение могут высказать за безвозмездно и то решение самому Человеку принимать и нести за свое решение ответственность . Вы мне один фрагмент из фильма напомнили своим вопросом :https://youtu.be/VIvSjjp725M?t=2h28m38s