Психология

Как нужно построить свое поведение, чтобы взрослый сын (25лет) задумался, что ему пора самостоятельно жить.

Ожидаю грамотные ответы, а не "выгони его, скажи-делай все сам. до этого и я могу додуматься)
Всем спасибо. И удачи!
Love.ru .......
Автор, давайте ему побольше поручений - пусть ездит по городу один, один закупает продукты, съездит куда-нибудь тоже один. Идеальным вариантом будет девушка - появится желание жить отдельно. Вообще, вы не задумывались о такой вероятности, что он бы съехал давно, но не хочет вас расстраивать или обижать?
Roza Zaitova
Лучший ответ
Love.ru ....... не знаю... мы ему и квартиру покупаем, но на общие деньги для него. насчет поручений -это хороший совет
Часто говорить ему "нет" на все его просьбы (не готовить ему еду, не стирать его одежду, не делать уборку в его комнате, ничего ему не покупать - пусть сам ходит в магазин и сам покупает), чтобы он начал чувствовать, что ему рядом с вами уже нет так уютно и удобно, как раньше.
Ну если Вы и сами можете додуматься, то к чему наши ответы
Катя Мартынова
нахуярь ему
Обычно это понятие формируется родителями не в 25 летнем возрасте, а в 5 летнем, тогда закладываются основы характера личности.
Лара Таран
Я просто не работаю, сижу у сыновей на шее, когда женятся, тогда и на работу выйду.
Love.ru ....... я тоже не работаю.
помочь ему найти работу
Мария Шкляева
Марина Шишлянникова Автор писала, что он работает.
Зачем ему жена? У него же уже есть любимая женщина. Это его мамочка! Такая родная, понятная, любящая, самоотверженная и так в нем нуждается. Зачем Вам чужая женщина в доме? Это Вам только кажется, что Вы этого хотите. Придет, будет свои порядки наводить... Она же не будет дочерью. Не обязательно будет Вас любить и вряд ли слушать. Сына отберет. Захочет, к внукам не подпустит. Ваш сыночек - он только Ваш! И потом, разве он сможет без Вас справиться с жизнью? Кто его накормит? Кто носочки постирает? Кто проконтролирует? Пока Вы не осознаете этой связи с сыном и своих подлинных желаний, он никуда не уйдет. Дети - дрессированные обезьянки. Даже в 25 лет делают только то, что хочет от них мама.
Love.ru ....... чем-то помочь можете? к примеру советом?
Пока его всё устраивает он и шага не сделает к самостоятельности.
Чтобы начал так думать и жить - поручать то, что только он один сможет сделать, или тогда, когда Вас нет там, где ему придётся сделать это по-необходимости, не мыть за ним посуду, но не из принципа, а введя новое правило - мыть каждому за собой и сразу после трапезы, а нарушение грозит приёмом пищи из той же тарелки, больше ходить с ним по магазинам и советоваться, что купить для хозяйства, для отдыха, из одежды - как со взрослым мужчиной, прививать ему свой зрелый взгляд на вещи.. не сюсюкать с ним, а просто Любить..
заняться собой
Карина Куш
А он чем сейчас занимается вообще ?
Love.ru ....... работает. проживает с нами. я не гоню его, люблю его, но хотелось бы чтобы наконец трудоголик ( а он трудоголик) привел в дом девушку