Есть такая детская считалочка...
- Мирись, мирись, мирись...
И больше не дерись...
А если будешь драться...
То я буду кусаться...
А если мамочка придёт - нам обоим попадёт.
Видимо он не знал её - не научили мириться на равных.
Не научили пьслушанию родители - вышел из под контроля.
Не объяснили, что "за одного битого двух не битых дают, - и сделал плохо другому -наказан. А возможно и поощрялось это в семье.
Не научили извиняться.
Без всего этого человек не может прийти к раскаянью. Он будет считать себя всегда правым, а остальных будет звать лохами.
Такой человек вечно кается, раскаивается частично, но не может иметь глубокое раскаянье, после которого он говорит сам себе - ТАБУ! БОЛЬШЕ ТАК НЕ СДЕЛАЮ.
Потому так и продолжает жить негодяем, сволочью и мерзавцем.
Психология
Почему так, человек как был сволочью, так и остался, хотя жизнь его била со все сторон?
Осволочел совсем от битья значит.)
Просто у него даже мысли не возникло, что это может быть как то связано с его деятельностью. Если бы он задумался, понаблюдал, проанализировал свои наблюдения, возможно, он какие то меры и принял бы. А так, живет как во сне. Просто тупо живет, и реагирует.
чем больше бьют тем больше злеет. все маньаааки были жертвами социума
Так может сволочью он как раз и стал под ударами жизни?
это его опыт
может это только твое мнение всего лишь?
Подражает тому кто бил
люди разные. некоторых жизнь ничему не учит. психика у всех разная. простыми словами "уроки жизни даются нам бесплатно, но дорого обходятся."