Психология
Я хочу изменить свой характер в лучшую сторону?
Я хочу научиться быть сильной в отношениях с парнем, с друзьями, родителями. Понимать сложные вещи. Стать взрослым человеком несмотря на свой возраст , мне 21 но в некоторых вещах я веду себя как ребенок, просто не получается быть взрослой, находит ответы в себе и отвечать на них логически. Я прошу у вас помощи ,помогите как мне быть и как мне жить с моим характером, с моей ленью которая настигает меня с каждым днем все больше и больше.
жизнь сама поможет. . и подскажет. . но просто нужно усваивать какие-то определённые вещи. . должны быть принципы. . всегда отвечать надо за базар и всё такое..
пойди на рынок или где у вас там книжки продаются.. . спроси литературу по самосовершенствованию.. . тебе предложат 1000 вариантов, выберешь что тебе больше понравится. успокоишься и сможешь уже с умным видом спорить в этом разделе :Е)
Оставайся сама собой не подражай никому. Разберись со своими истинными желаниями. т е с тем что нужно именно тебе. А быть сильной это уметь признаться в своих слабостях. И не забывай что себя надо тоже прощать и любить.
А кто знает, где перёд?
Чтобы стать взрослым человеком, нужно в первую очередь уметь брать на себя ответственность за свои поступки, слова и действия. Постарайся ни на кого не рассчитывать, а действовать самостоятельно, тогда и начнет приходить понимание сложных вещей. А что касается поиска ответов, то могу предложить такую фишку - создай воображаемого человека у себя в голове, того, кого ты считаешь очень мудрым и советуйся с ним, задавай ему вопросы, потому что нам всегда проще спросить совета у других. Общайся с теми людьми, которые могут чему-то научить, с которых ты хочешь брать пример. Что касается твоего характера, то ты должна помнить, что ты можешь быть тем, кем сама захочешь. А что насчет лени, то может просто желание изменить что-то пока не такое сильное))