Психология
Можно ли изменить свой характер? Продолжение в описании.
Можно ли изменить характер внушая себе, что он у тебя как у того или иного человека. Например: у меня характер как (имя человека). Если ты имеешь о его характере очень хорошое представление?
Характер человека не проявляется в простых вещах и действиях, которые находятся под контролем ( в спокойном состоянии ) Характер ( во всей своей красе ) проявляется в разных ситуациях (для кого-то нужны экстремальные, для кого-то хватит банальных сложностей ) .
Контролировать своё поведение в таком случае невозможно . Практически невозможно .
Но можно "скопировать" некоторые несущественные черты . Но изменить характер в корне практически невозможно . Почему "практически" ? Потому, что это требует катастрофических волевых усилий и титанического самоконтроля . Человек должен быть способен в любую секунду трезво и объективно дать себе отчет о своих действиях . Это практически невозможно . Характер формируется подсознательно . Он меняется в течении жизни и не 1 раз но влияют на это тонны факторов ( окружающая среда ) но никак не сам человек .
нет
нет, нельзя. характер определяется жизненным опытом и генетическими наклонностями. в лучшем случае можно скопировать несколько моделей поведения.
можно, но только не сравниваться ни с кем, а смотреть во внутрь себя и что там у тебя не нравится
Внушить нет, а проверить всегда пожалуйста. Как только скажите себе-я самый умный, сразу на вашем пути станут попадаться умные люди и в сравнении с Вами, Вы всегда будете проигрывать на их фоне. Так же с красотой, так же с неуязвимостью и т. д. и т. п. После чего - вы обязаны будете признать тот факт, что вы не самый самый, смириться с этим фактом и жить с ним, пока не скажете стоп, нужно меняться.
Работу над собой посредством волевых усилий а не банального самовнушения нахожу более продуктивной для достижения данной цели.