Психология
Как изменить свой характер?
Как изменить свой характер? Я нерешителен, мало контактен, робок, неуверен в себе, необщителен,почти без чувства юмора. Хочу стать уверенным в себе, общительным,с хорошим чувством юмора. Как мне поменять себя?
Тебе надо посмотреть в свое прошлое (вспомнить, спросить родителей) по какой причине у тебя развилось одиночество, отверженность? может в семье которой ты рос была к тебе нехватка любви? неправильно наказывали? отвергали? может в тебе обида, которая есть, но может ты о ней временами забываеш? в таком случае первый твой шаг-простить от души без этого твой продвиг вперед не принесет успеха те люди о которых ты описываеш, проблема кроется в детстве, их отвергали, не понимали и т. д. (смотри выше) они замкнулись и дальше поехало помчалось и доехало до такого характера. Конечно, без Бога это очень трудно Он знает в чем дело и как из него выйти, но если не так, то хотябы-первый и обязательный шаг простить и отпуститьНо любая привычка вырабатывается за 21 день, найди себе друга-решительного, коммуникабельного (общительный) и т. д., чтоб видеть это на примере ( как это вообще), и потом с кем поведешся от того и наберешся, но набирайся хороших черт, и друзей тоже
Дело не в характере, измени взгляд на жизнь, в каждом действии есть своя изюминка, не обращай внимания на мелкий негатив, будь веселым и решительным, бери пример с успешных.
Вопрос достаточно серьёзный, поэтому и ответ должен быть объёмным. Рекомендую две книги: Джон Кехо "Подсознание может всё" и
Джозеф Мерфи "Управляйте своей судьбой".
В них найдёте много полезных советов. Если сделаете их образом своей жизни, то станете тем, кем так хотите.
жизнь сама поможет, если нужно
Если Есть Желание. .
То появятся и возможности..! !
Ты уже на правильном пути, задав Этот вопрос в Интернете..
То появятся и возможности..! !
В одночасье трудно это сделать, но очень даже можно. Начните с одного человекаи попытайтесь вызвать его на контакт и разговорить. А дальше старайтесь роявить себя с интересной стороны. Это будет первый опыт для дальнейшего бурного общения с хорошими и веселыми людьми
Характер поменять нереально, можно лишь исправить некоторые моменты, но какой ты есть, таким ты и будешь. А когда кого-то или чего-то стисняешся, то врубай таран и делай даже если боишся.
Я в интернете нашла много ссылок на литературу и статьи, а потом как говориться "по глоточку, по шажочку" Леви (мой любимый автор сказал"научиться трудно, невоэможно, а УЧИТЬСЯ нужно и постоянно. Вперед!
Научиться здесь контакту интересно, иногда захожу в Блоги и читаю, ведь человек всегда в поиске!
Вообще я считаю, что характер во многом может зависеть от настроения, попробуй поднять как-либо себе настроение, старайся замечеть больше хорошего, если есть что-то плохое, то не переживай по этому поводу, а пытайся это исправить, изменить, или измени своё отношение к этому, но самое главное не переживай!
В общем попытайся поднять настроение, больше улыбайся, попытайся притвориться счастливым, сыграть счастливого человека (но может случиться так, и случается, у меня случалось, после этого опять накатывает депресняк, но всё же надо фокусироваться на хорошем) и тогда характер сам должен начать меняться, потому что при хорошем настроении хочеться больше общаться, делиться с людими настроением.. . я думаю поможет ))
... с чего взял, что у тебя чувства юмора нету.. . может его скрывает неуверенность и всё ))
Ни за что! ;))
Ой! Трудно изменить характер. Решительность даст сама жизнь, робкость со временем уйдёт, Уверенность общительность сам приобретёшь, а с чувством юмора не справишься, если её нет и не будет.
не меняй характер, а просто настроение поменяй воспринимай всё проще
а он уже меняется, только ты пока не заметил, может в какой-то ситуации ты проявишь себя по- другому, вот и все. Характер менять-это не зубы удалять...
Может ты зачем то нужен именно такой ?
Борьбой со слабостями