Психология

Как мне изменить свой характер??

Приветики,это прозвучит глупо,но у меня отвратительный характер,я всё время себя накручиваю,постоянно в голову лезут дурацкие мысли,а вдруг я не смогу забеременить,а вдруг мой муж мне изменяет,а вдруг я заболею,а вдруг меня кто-то осуждает, честное слово как параноик скоро стану. Я за всех переживаю вечно,всё принимаю близко к сердцу,часто обижаюсь по пустякам. Так тяжело жить с таким характером!!!!Не знаю,что с собой делать???
Если вы очень хотите изменить свой характер, то нужно постоянно притворяться. То есть вести другую жизнь. Подумайте, нужно ли это вам. Ведь в каждом человеке есть масса достоинств, которые можно потерять искусственно приобретая чужие, по-вашему мнению, идеальные манеры.
_Счастливая Я_
Лучший ответ
Это не характер, а мнительность и неуверенность....
Думаю, что лучший способ понять один раз, что ПРАВИЛЬНО, а что нет, и больше не беспокоиться, это начать ТОЧНО (в соответствии с действительностью) описывать происходящее.
Например, мало кто знает, что отсутствие возможности забеременеть - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ счастье.
Или, например, то, что любой человек имеет право действовать так, как ему нравится действовать, и считать, что муж не имеет права спать с другими женщинами, может только человек лишенный здравомыслия.
самодисциплина и гигиена мыслей и памяти
Мдааа.. . действительно странно... .

(Один человек, в картинной галерее современного изобразительного искусства, остановился возле авангардного изображения какашки.. . Стоит и всячески ругает и ругает эту картину, но тем не менее стоит, смотрит и не отходит как привязанный, в то время как рядом в трёх шагах прекрасное изображение моря и цветов....)
Марина Поканезамужем что странно? хотите сказать, что в вашей жизни нет места для ваших странностей?
А какашки тут неуместны!
это не характер, а страхи... почитайте Курпатова "Средство от страха"
Вам нужно с кем-то поделиться своими опасениями - станет легче!!!! Или
заведите дневник - отдайте ему весь свой негатив!!!!
Вера Кубак
Марина Поканезамужем Очень хороший совет!!
смотри на вещи проще - из всех ситуаций есть выход
Diana Ismailova
Вот то что ты думаешь"а вдруг я не смогу забеременеть, а вдруг мой муж мне изменяет, а вдруг я заболею, а вдруг меня кто-то осуждает" это не относиться к характеру, просто переключись на другие мысли или просто не думай об этом, как только они полезут в голову, так это всё и случиться если будешь часто об этом думать. И то что ты за всех переживаешь это значит что ты о них беспокоишься, но просто не волнуйся за других. Обижаться может каждый, просто успокойся и сосчитай до 10,мне помогает ;)
Марина Поканезамужем Спасибо большое за совет!!
С помощью психотерапевта.
Ол
Олька.)