Психология

Каким образом изменить свой характер

Вот многие люди говорят, что не возможно ли изменить свой характер ...но все же не которым это удается. Каким образом?
я по характеру не плохая казалось бы найти свою изюминку и живи дальше
но в нашем мире нужно быть скользящим не определенным.. . чтобы выжить и достичь вершин.
Как сотворить себя заново?
характер тут определенно не при чем
есть методики достижения целей. Их много и они разные
Как сотворить себя заново? - учиться
Динара Байдуллаева
Лучший ответ
поменять свой мозг на другой в данное время вы и в самом деле не можете - приходится работать с тем, что уже есть=) - поэтому пробуйте преодолеть в себе то, что вам в себе не нравится в сравнении с окружающими. . быть "неопределенным" у вас вряд ли получится, да это вроде и не нужно..
Аня ....
Убрать всё наносное, чужое, неспособное
http://www.youtube.com/watch?v=Q8DmVGn3_cs&feature=related
Если чувствуется необходимость изменить своё отношение к чему- либо. этому можно добиться, если очень захотеть, а характер связан с передаваемой по наследству генетикой и его- никак.
самосовершенствоваться,
Да, это темперамент заложен генетически, а характер можно изменить. Нужно усвоить для чего эти изменения, с какой целью. Больше читать, познавать мир, учиться. Обучение, приобретение жизненного опыта меняют взгляды на жизнь и действительность, меняют и совершенствуют характер человека. Удачи.
Рано Раноша
Себя ломать дело неблагодарное, в тоже время найти золотую середину тоже трудно. А может надо всего лишь полюбить себя, такую. Почему ты говоришь, что ты не плохая, в каком-то самоуничижиттельном тоне, ты так себя не любишь? Оставь это занятие для других. Ты лучшая, ты личность, ты индивидуальность, в конце концов, ты единственная такая на всем свете и таких больше нет, разве это не здорово? Удачи.
Bagira Bagira
Измените отношения к восприятию и отношению к себе и собственному характеру больше наблюдайте с стороны за своими действиями где то так Личность характеризуется направленностью, способностями, темпераментом, характером и самосознанием... .
Большой плюс моего характера – это отзывчивость, Это же и мой минус.
верный путь к счастью - это довольствоваться малым. также ни за что не цепляться ибо все зыбко и непостоянно. хочешь быть счастливым - будь им здесь и сейчас.