Психология
Как жить со сложным характером? Продолжение (вн)
Мне 16.Характер у меня очень сложный. Друзей мало (практически нет). Многие относятся ко мне отрицательно (я многих бешу, я так думаю). девушки никогда не было (да и кто со мной будет общаться. Многие смеются надо мной и критикуют. Еще у меня тонкие черты лица, тип на девку или на ребенка похож, может еще из за этого. Я чувствую себя каким то слабым, я не худой, но час же все в качалку ходят, тип качки сильные, выпендриваются, а я в качалку не хожу, да и возможности нет. Учусь хорошо, но так тихий и спокойный, таких не любят. Мне кажется что даже не знакомые люди на меня злятся.
качай мозг, через лет 5, тем качкам работу будешь давать ) на мышцах в наше время далеко не уедешь
а так вообще характер тут не причем, у тебя определенные негативные состояния психики, исправить которые можно целенаправленно запарившись на этом, а можно косвенно - реализуя свои сильные стороны. сконцентрируйся на развитие того, что у тебя лучше всего получается, и что тебе нравится делать.
судя по твоему описанию, в тебе присутствует психотип частного и психотип прошлого, когда эти два психотипа встречаются в человеке, это часто выражается стеснительностью, застенчивостью, мнительностью.
Парадокс получается психотип частного хочет привлекать внимание, а психотип прошлого боится показаться смешным, опозорится.
здесь опять же несколько путей - первый сампознание, чтобы понять что тобой руководит и второй, довольно сложный, но очень действенный - делать то что боишься делать - выступать на сцене, или в интернете, больше общаться, вступать в группы по интересам.
ну можно конечно и ничего не делать, продолжая упиваться жалостью к себе, выбор за тобой
да как хочешь! можешь продолжать жить идиотом, или измениться и стать человеком!
Ну и не надо тебе, как все. Я в свои 16 назло всем такого наворотила, что до сих пор расхлебываю) )
И друзей лишь бы каких тоже не надо. Придет время - сам будешь выбирать. Лучше уж одному, чем абы с кем. Проверено на себе) )
Тебе решать.
А может тебе обнаглеть в разумных пределах .
Вот как ты обычно реагируешь на "Многие смеются надо мной и критикуют"?
Кристина Пикулицкая
Крайне негативно!
Кристина Пикулицкая
Внутренне
Помни одно, что ТЫ - личность не забывай о том, кто ты есть, не дай обществу уничтожить твое Я и все будет хорошо.
Тонкие черты лица? Поверь мне, через некоторое время, станешь незаменимым для всех.
Верь в себя.