Психология

Как побороть свой сложный характер?

Как бороться со своим сложным характером? Как вы боритесь? Хочу со всеми нормально общаться, но не могу, что то меня останавливает. Я даже на улице просто сказать "привет" не могу язык не поворачивается (с кем мало общаюсь или раньше общалась). Либо я на них смотреть не могу и меняю путь, чтобы не пересекаться (нервничаю, а чаще это происходит перед тем человеком который нравиться)
и вообще чувствую ко всему миру негатив и чаще приводит это к болезни и тяжести в душе.
Подскажите плз, что делать...
смотри мой предыдущий ответ и кстати начни читать библию
Наташа- Сан
Лучший ответ
Анжелика Верстивская К сожалению читать зрение не позволяет (((
это проблема..
постарайся не замыкаться,
ведь общение необходимо
любому человеку, побольше
улыбайся, думай о хорошем..
Анжелика Верстивская Спасибо за совет)
Тебе надо научиться расслабляться, ты очень зажатая и сосредоточена на своих каких-то переживаниях, а надо быть легче и не бояться ничего.
Есть такая книга Владимира леви *Искусство быть собой*, там есть упражнения на расслабление для замкнутых стеснительных людей, да и просто почитать, разобраться в своих проблемах можно на примере других
Маша Бужинская
Анжелика Верстивская Спасибо за совет)
Себч необходимо принять. А свое отношение к любдям - искать, из-за чего выросли такие проблемы. Всегда ли вы так общались с другими или произошло что-то. Если у вас всегда были проблемы с общением, то поищите для себе тренинги коммуникативности. А если есть явная причина, то начинать необходимо от нее. Обратитесь к специалисту-психологу за помощью
Мария Шихалева
Анжелика Верстивская Спасибо за совет)
хотите спасти душу живите не в негатив, а в добрые дела соблюдая Евангелие (синодальное).
бороться со своим характером не нужно - он у вас хороший, просто Вы чем-то сами себя запугали..
а со страхами (комплексами) бороться можно от обратного - Вы сами понимаете, что общение Вам необходимо, но боитесь оказаться непонятой, осмеянной или еще что - перебороть это можно, только общаясь больше с людьми.. а начинать общаться надо с помощью тех людей, с кем Вам общаться проще всего - с теми кто Вас любит и уважает - с родными и близкими, например, с маленькими детьми, которые не заморочены стереотипами взрослой жизни, и поэтому открыты и жизнерадостны.. можете писать мне, если захотите - в личку..

в общем - Ваш мозг сам справится с поставленными Вами перед ним задачами постепенно, все будет хорошо, Будьте здоровы и счастливы! :*)
Анжелика Верстивская Спасибо за совет)