Психология
Я парень, мне 16 лет. Я не чувствую себя мужчиной, во мне нет силы (во всех смыслах этого слова)...
Я не ощущаю себя таким мужчиной, который МУЖИК. Нет, это не я. Я себя ощущаю каким-то маленьким, беззащитным созданием с тонкой натурой, которую никто не понимает. Все злые. Я как маленький зайчик, которого просто сжирает стая волков. Меня нередко называют девчонкой. Например, на уроках мне нравится все красиво конспектировать, все выделять яркиии ручками, почти все одноклассники этого не понимают.. Потому что это только девочкам так нравится делать.. И еще миллион аналогичных примеров можно привести. А ведь, изначально, мои родители ждали девочку.. ,а родилось что-то непонятное вроде меня. Я в интернете читал, что когда родители ожидают, например, девочку, а в утрубе на самом деле мальчик, то уже в утрубе у мальчика закладывается некая "женская" особенность. Нередко такие мальчики становятся геями. Насколько это все ненормально? Как мне с этим жить в обществе?
тестостерона маловато в организме, спать надо больше и спортом заниматься.
Спортом заняться как минимум для начала. Это повышает уровень мужских гормонов.
И это не значит что мужчины не могут быть творческими личностями.
в 16 лет я бухло выжирал, курил и с тёлками шлялся. Лучше бы я разными ручками текст выделял, серьёзно. 16 это не тот возраст когда нужно задумываться мужик ты или ребёнок.
Да нормально все, так и продолжай. Займись еще спортом, бегом, тренажерный зал.
Сейчас стало больше женщин с мужскими качествами (у меня, например, они есть), и мужчин с традиционно женскими (сентиментальность, чувствительность, художественно-творческое начало). Это какие-то глобальные процессы, космические или ещё какие ритмы. Поэтому не стоит расстраивается, наоборот, следует принять себя таким, как есть. Иначе потом начнутся эти внутренние конфликты, и хрен их решишь. Подразвить мужские качества не помешает (фитнес в подмогу), но если душа против, насиловать её не нужно. По поводу родителей, ждавших девочку: знала мужчину, которого до 4-х лет одевали в платьица, и ничего - 100-процентный мужик. Так что снимите обвинения с родителей, и простите одноклассникам их подростковую жесткость и максимализм. С возрастом все осознают.
Ну так вот... Первое - плевать что говорят и в инете пишут.
Второе. Если волков стая - они сами друг другу мешают. А тех, которым не мешают - сам добьёшь.
Третье. "Сила" - это не только физическая сила и сексуальная энергия. Сила духа, сила воли, сила мысли и просто жизненная сила - это всё немаловажно. Или даже перевешивает. Сконцентрируйся на этом.
Четвёртое. "Какая-то женская особенность" - не значит женоподобность. Если там просто полушарие другое работает - ничего страшного.
Пятое. "Как мне с этим жить в обществе" - провальная постановка вопроса. Вопрос стоит "Как МНЕ с этим жить", и "Как ИМ уживаться со мной". А также, кто из НИХ для МЕНЯ хоть что-то значит, а с кем и вовсе не стоит общаться.
Все нормально друг)
Я считаю тебе повезло, если в тебе есть качества, традиционно приписываемые девочкам, то ты лучше способен их понять и твои отношения с ними будут более приятными во всех смыслах.
Волки все друг друга перегрызут. Используй то что у тебя есть. Женщина более живучее создание. Но качества не делятся на мужские и женские по факту. Не думай о всякой мути типа ориентации и мнениях других людей. Будь собой, делай то что нравится. Удача приходит не к смелым, а к тем, кто делает то что желает, является тем кто есть и не пытается играть в разные социальные игры.
Ты должен быть мужчиной, а не мужиком. Будь уверенным в себе, и всё. Если ты, конечно, понимаешь, что это значит.
кто бы говорил баба
А ты и не мужчина еще