Психология

Скрытый смысл в словах мужчины

Дорогие психологи, бытует мнение, что то, что говорит мужчина - это не то, что он имеет ввиду.
Он говорит: "Поцелуй меня'".
Он подразумевает: "Поговори со мной и прости меня".
Он говорит: "Ты не могла затормозить пораньше? "
Он подразумевает: "Я рад, что все обошлось благополучно".
Он говорит: "Опять по телевизору показывают что-то невнятное"
Он подразумевает: "Выключи ты его и иди ко мне поближе! "
И так далее ...http://www.azerilove.net/articles/16/1/Противоречивость-мужчин

Однако как понять мужчину, который говорит что разочаровался в женщинах, у него холодное сердце, на него давит опыт предыдущего развода, но тем не менее страдает от того, что у него нет пары? Это защита? Это желание забить боль утраченного новой связью?
Разведенного мужчину надо прежде всего пожалеть, но так, чтобы он этого не понял. Приласкать, отогреть, дать надежду на лучшее будущее. И "берите" его, если влюбились!
Лена Гринченко
Лена Гринченко
75 667
Лучший ответ
Анастасия Кучина От хороших мужей жены не уходят.
То, что он страдает после развода - нормально. То, что не начинает новых отношений - тоже верно, пока не разобрался в чем были его ошибки в прошлых отношениях. Но, вопрос как видно состоит в том, верно ли начинать отношения с человеком, который недавно развелся и что из этого получится? Нужно очень много терпения и стараний, чтобы составить конкуренцию, всей его прежней жизни. И, даже при этом условии, не обязательно из этого выйдет что-нибудь продолжительное. ))
Подсознание выдает все оговорки желаний.
В этом есть истинная соль и правда.
Так просто и легко жить в согласии, когда понимаешь тайный смысл слов и состояний души.
Любая произнесенная человеческая мысль часто бывает непонятна самому человеку, ибо он не все может облечь в четкие слова и образы, но подсознательно он всегда выражает желания сиюминутные.
Вслушиваясь в интонации, читая подтекст фраз, можно научиться понимать человека и его чувства.
Ведь главное--это душа, значит, помогать душе жить спокойнее, в равновесии и счастливее.
Илюза Ильясова Вазможна вышеописанном есть некая логика но,/подсазнание выдает все оговорки..../это на уровне приматов,мужчина намного сложнее,в нем собранно все самое лучшое и самое хучшое,зверь и нитьик,дабытчик и леньивец,нежнось и жестокость,и. т. п.так что даже не надо пытатьса разгадать,кроме того он интересен тем что непредсказуем,а как разгадайте так и интерес пропадет.
Чепуха все это))))))) А ласка другой женщины, как и другой мужчины, всего лишь временное спасение от депрессии))) Это не любовь ни для какого пола)) Но возможность познакомиться ближе ))Это может перейти в любовь, а может и нет))
До чего же вы, - женщины, - опасно романтичные существа. Понагородите о мужчинах всевозможной моральной эстетики, а когда на поверку он оказывается "бесчувственной шпалой" охладеваете к нему. А он-то, как организм, вполне хорош!
Катя Фомичёва Супер ответ! :)
вы все перепутали. это если женщина говорит "поцелуй меня" значит побудь со мной, сядь поближе и прочее. а если мужчина говорит "не могла затормозить пораньше" это значит одно - ты коза, куда прешь, не видишь, тут я еду. как правило, уважение мужчины к женщине только на словах. а на деле - феминистки же на зря расплодились. не просто так. я говорю, как правило. но и из правил бывают исключения. которые эти правила и подтверждают
Жесь )) а почему бы хотя бы на секунду не предположить что мужчина говорит то что в действительности думает? ))

А это мнение, то которое бытует, )это попытка не слышать делая вид что разговариваеш, Самообман короче.
Индира Индира
Индира Индира
89 339
Вы вобщето это серьёзно воспринемаите, простите но, глупее бытуемого мнения я не видал. Идиалисты
Олеся Кочет
Олеся Кочет
94 790
или у меня"неправильный"мужчина, или вы читаете "неправильных"психологов.. если мне говорит, хочу секса, я не стану ему рассказывать как прошел у меня день.... если мужчина говорит"разочаровался"значит разочаровался.. ни больше, ни меньше
что то близкое, хоть и не разведен. Думаю, желание получить сочувствие и через это - близость женщины.
Ольга Болотина
Ольга Болотина
65 832
Искать подтекст - прерогатива женщин! Мужик то, что думает и чувствует, то и ляпает! Описанный выше - тоже! Просто ему трудно самому разобраться в себе самом!
Ольга Живушко
Ольга Живушко
57 379
Что же вы так всё усложняете? ?
И где ж вы Таких мужиков берёте?? ?
Для того чтобы понять, надо просто ПРЯМО спросить, и всё!
Да как-тоо вряд ли он лукавит. По моему мнению, сейчас о женщине все такого мнения, и я тоже. Страдания тут могут быть, если человек утраченный того стоил, а если одна гадость в душе осталась, от того, что вообще знал лично, чего тут страдать. Морщишься, когда вспоминаешь. В вышеописанном тексте - первая часть - легенды о "мужчинке". Увы для женского самомнения, ему тоже стало противно. Холодное сердце.. . Да в наше время оно и к лучшему. Некогда примечать и всерьез тратить все силы на завоевание этого злобного, предельно жадного и эгоистичного существа, без особенных моральных и этических норм. Тем более что оно часто настолько зло выглядит, и понятно, что ничего этого не хочет, что зря и смотреть. Для меня это знакомство - всегда был штурм вражеского дзота под пулеметный огонь противника. Не зачем такое, как счастье мужчины. Полно денежных проблем в этом развалившемся свинском государстве, чтобы вспоминать потаеный смысл того, что сказано было напрямую. Часто тут читаю, и стыдно. Муж типа потерпел крах в бизнесе, и хочет совершить самоубийство, оставив долги на семью. Нет, на него плевать, хоть он там сто раз умри, а БАБОСЫ?!!! Что тут уважаемый форум думает? А он для нее старался и для семьи, и вообще это у него депрессия.
ME
Mehri Eminova
20 830
Это, мне кажется, огромное себялюбие и желание жалеть себя. Это и подстраховка на случай, если всё опять пойдет не так (а в душе он к этому и стремится, чтобы опять-таки жалеть себя изо всех сил, и сетовать, и утверждаться в мысли, что весь белый свет его не понимает).
Юлия Кольцова
Юлия Кольцова
18 570
Это не желание брать на себя какие либо обязанности.
Мелисса Малая
Мелисса Малая
15 554
Прокомментирую только окончание вопроса... .

Это "из раненый" человек.... Скорее всего, да!!! Он пытается заглушить боль, новой связью! Уйти от реальности, а по-большому счёту от себя.... Я такое встречала.... Это печально.... Уйдя в другие отношения и начав строить их, причём уже серьёзно.... -он очень сильно страдал и обманывал себя, ведь он не мог забыть то, что было в прошлом, не мог забыть ту, что была в прошлом, хотел, "врезал" всё это из сердца.... но,... но от себя не убежишь.... Ведь он любил всё это, искренне и нежно, пусть с болью, с грусть, но любил.... Закончилось все БлагоПолучно - прежние отношения восстановились, он счастлив! Я за него рада!
Стас, я тебе желаю счастья!
Как правило, такие слова - это механизм защитной реакции.
Человек заранее говорит о том, что не верит во что-то (женщин, к примеру) , но это не значит, что он на самом деле поставил на них крест - это некая игра "докажи обратное".
Говоря эти слова они наоборот бросаются в любовные авантюры.

Практика показывает, что разочарование, боль, о которых не говорят, - это настоящие разочарование и боль. А те, что высказываются и часто - способ привлечения внимания и выхода из сложной ситуации
Истинно тот лишь скорбит, чья без свидетелей скорбь
Давит на жалость, вам это надо? тогда вперёд!
Я таких не люблю.
Ну, возможно, это страх повторения предыдущего сценария развития отношений, не более. Прояви терпение, если у вас в плане отношений друг к другу все нормально - этот страх исчезнет. А вот давить вопросами на эту тему его я бы не советовал...
ну все что здесь написано это и так само собой разумеется, однако все люби разные и все мужчины, как и их мысли тоже - так что это все индивидуально. Своего я уже достаточно выучила, поэтому он уже начинает прямо говорить чего хочет! Осталась лишь проблема в том, что он еще меня так хорошо не разобрал, но очень старается!!!))))))
Смысл в словах мужчины, скрытый, зависит от развития женщины....
Я думаю, что это больше характеризует женщин. Мужчины, что думают, то и говорят. А вот у женщин часто бывает, что она говорит одно, а подразумевает другое.
Не забивай себе голову таким бредом ...У меня для всех мужчин вырабатано 3 правила:

1. Не ищу в их словах скрытую истину ...Вообще относись к их словам ровно ...

2. Никогда не жалею мужчин - начнешь жалеть и внимательно слушать, так по-ушам поездят, лапшу снимать замучиешься ...

3. И третье самое главное будь естественна все что не нравится говори прямо не скрывай ничего пусть знает, но не ори на него они как дети обидятся понимания ты уже не дождешься ...

По твоему случаю видно что не дорос он еще так и напрашивается за место этих его сказочно невинных слов - не лезь ко мне я погулять хочу ...И ни фига он не страдает, что пары у него нет страдал бы давно начал встречаться с девушкой ...
Чувства человека неясны и разноречивы, они слагаются из множества изменчивых впечатлений.... торопись совершать, рисковать и грешить, в сумашедшей событий и лиц круговерти.
Запутанно очень, мужчина прямолинеен и прост
Nurjamal Albertovna
Nurjamal Albertovna
1 473
Ему нужна ласка...
Галя Рябухина
Галя Рябухина
1 189
Да всё что угодно это может быть.. . Зачем гадать?
А может в этом случае возможен такой смысл :
Да, я не против отношений, но на серьезное не расчитывай!!!!
Катя Фомичёва А вот это ближе всего к истине!
Если рассуждать логически, он подразумевает следующее: Я разочаровался в себе, с женщинами ничего не выходит, на улице холодно, а на сердце пустота - после предыдущего развода, поэтому я и страдаю, мне нужна пара..)
Maha87Kg
Maha87Kg
339
мужчины очень ранимы