Психология

Вы легко находите тему для разговора с собеседником?

А сегодня, её даже и не нужно искать.., повод ведь уже есть..:)
С днем рождения..!!
Алёна Кильдюшева
Лучший ответ
Карина Никитина Огромное спасибо!)) Извините, что сразу не поблагодарила. В День Рождения как-то было не до "Ответов")
Легко.
Легко. Просто иногда морозит излишняя эмоциональность, рефлексия и переход на личности.
Надя Егорова
Не всегда
Проблем с темами нет. Всё зависит от того, каков этот собеседник. Скучен собеседник, который готов соглашаться с любым, сказанным тобой словом, тотальный "поддакиватель" и " киватель" головой. Неприятен и собеседник, который слышит лишь самого себя, перебивает тебя на каждом слове, цепляется не по делу к каждому сказанному тобой слову, или, приписав тебе то, чего ты вовсе не говорил, начинает это опровергать и критиковать.
Ирина Мальцева
Нееее, давай предлагай...
Света Конакова
Карина Никитина Проблема самоидентификации личности.
Зависит от настроения, иногда разговаривать нет ни какой охоты.
Иначе он бы, не был собеседником)
Все зависит от собеседника, если он глуп как пробка, о какой теме разговора может идти речь? Как он испражнялся сидя на унитазе и ковырял пальцем в носу? Мне это абсолютно не интересно, а ничего другого он больше и не знает. Легко можно найти тему разговора, с тем собеседником, который обладает богатым лексиконом, эрудированностью, энциклопедическими знаниями т. е. с интеллектуалом, а не с быдлом, невежественным, примитивным как "кирзовый сапог."
запротосто)
Ольга Юшкова
Расспрашиваю человека.
нет
Конечно, любимая. Ты поесть приготовила?)
Легко. Часто разговариваю с незнакомцами в какой нибудь очереди, и им не скучно и мне хорошо.
Поговорить можно на любую тему, достаточно оглянуться и тема для непринужденной беседы есть. :)