Случайности - это невыявленные закономерности;
Закономерности - выявленные случайности)
Привет, мой хороший)
Психология
Совпадения и случайности в жизни есть или все закономерно? Как думаете?
Алия Садритдинова
приветттт, моя девочка))
что вы, все взаимзаменяемо и взаимовлияемо
В "Москва-Петушки"хорошо описана эта тема. Все мы, подсознательно, на протяжении жизни стремимся в место нашего душевного комфорта и наша учёба, работа временами закидывает, подталкивает к тому городу, улице, дому, району, месту, а мы не сразу или совсем не замечаем того! А Веня, всегда оказывался на Курском вокзале и ехал в Петушки и ему было хорошо!))))
А Боги смеялись все утро и вечер —
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых- тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А мы вас столкнули совсем не случайно,
и что с вами будет — поверьте -не тайна…
«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
средь сотен людей… -
настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«случайная встреча»… — знак
свыше — с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
совсем не случайно
столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих… как зеницу, беречь!
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
А мы вас столкнули совсем не случайно,
средь сотен людей… -
настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«случайная встреча»… — знак
свыше — с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
совсем не случайно
столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих… как зеницу, беречь!
Я думаю, просто так ничего не случается
жизнь случайна, но и закономерна. все зависит от того, насколько человек чувствителен к миру и насколько он добр
всё закономерно
Всё закономерно.
думаю.. что все случайности и совпадения.. это результат того, куда мы стремимся.. даже подсознательно..) вчера читала про точку бифуркации.. (случайно наткнулась на это определение) - правило нужного момента.. ведь что-то же в этом есть..))
Алия Садритдинова
доброго)
случайно это в принципе неожиданно, невозможно всё предвидеть.
В своем романе "Уцелевший", Чак Паланик интересно про закономерности пояснял на примере девчонки главного героя
Конечно совпадения не случайны, весь этот мир заскриптован просто в доску, неговоря уж о временной линии, где все уже давно прописано