Психология
Мы до сих пор живы только благодаря случайностям и мелким совпадениям коих в нашей жизни с момента рождения происходит..
бесчисленное множество? Я имею ввиду случайности благодаря которым нам все же везёт, а не наоборот
думаю.. это Судьба
и осторожности
Да. Поэтому, помни о Смерти...
нет такого
да.
От того, что мы пока нужны этому миру.
да, миром правит единственный бог-Его Величество Божий Случай, который управляет всем и всеми, бесчисленными комбинациями совпадений, и стоит он над любым законом, тем паче над уголовным.
Его воля на всё. Воля Случая по умолчанию переходит на Божию волю человека.
И звучит, как: на всё воля Божия, где Божий-это имя человека.
Согласно Атлантическому (до уголовно-христианскому) Православию всем надлежит быть оправданным за любой поступок, выбора для которого не предусмотрено, ПС Связи для которого не просчитать.
Именно это безоговорочное оправдание всех за всё выделяет флюид благодарности в человеке, который становится довольным и удовлетворённым жизнью, и без страха делает всё, что хочет делать, зная, что за это ему ничего не будет.
Однако, миром завладели серые сущности и продали людей закону-дракону, и принесли их в жертву воображаемой вине, в которую люди поверили также легко как в вирус.
Вера-это и есть тот самый первоначальный вирус религии, который она переделала из случайной вероятности методом обрезания края плоти и края слов.
или - голове на плечах
Согласен полностью!
Как не объяснял себе и не искал ответа, почему остался жить - но ничего толкового в объяснение не нашёл... Ангел, везение, удача?
Это не случайности.
Ну да. Я минимум три раза уже должна быть мертва. А то и больше
Татьяна Дедкова
Вот именно, что - а то и больше
Алеся Щербинская
Поздравляю, сегодня настал твой черёд, раздевайся
Скорее, несчастья Редки у тех, кто говорит о счастливых совпадениях.
Но, это, все закономерно
тоже об этом думала неоднократно... возможно это заслуга Ангела-хранителя у христиан!
Человека оберегает не случайность, а паранойя.
именно так!
Фаина Захарова
Зачем врать.
Если так, то значит это норма?!
Сам то понял что набуровил
Татьяна Дедкова
значит ты ещё не готов понять...
Кто в ответах - короновирус не берёт! У нас априори ( начиная с ученика) антитела ко всякому го*ну! )))
Никакие это не случайности) Вся наша жизнь уже спланирована масонами. Они знают каждое наше действие. Они даже знают, кем мы будем через 30 лет, и способны повлиять на это.
Оказывается я не один над этим задумывался)
Да, получается я мёртв как минимум 100 раз. Самый яркий случай, который я помню был 3 года назад, с напарникам таскал на новостройке брусок, а сверху упал железный лом, остриём вниз примерно на 20 см слева от меня...) Аж уши заложило
Люди все живут, не от случайности. А живут, благодаря то что умеют разумно мыслить, человеке появляется личность благодаря своим характерным качествам, делать правильный вывод, выбирать правильное решение, быть осознаным и ответственным.
Да наше рождение тоже скорей всего случайность...
Благодаря Богу
Да, мысли материальны, а коронавирус опаснее, чем нам кажется... Да-да...
ну да
на автобус не успел и умер
трижды
МОЕГО КОТА СЪЕЛИ БОМЖИ (внизу)
чуть какавой не подавился))))))))))))))
на автобус не успел и умер
трижды
МОЕГО КОТА СЪЕЛИ БОМЖИ (внизу)
чуть какавой не подавился))))))))))))))
каждому свой срок при чем тут случайности
Татьяна Дедкова
мой вопрос не для всех умов, а для крепких орешков по уму
Случайность относительна. Да, если ты не знаешь устройство мира, для тебя последствия твоих действий действительно будут случайными. Но есть взять мир в глобальном плане, то ничего случайного там не происходит. Случайность нелогична. К примеру: если мы кинем мяч в абсолютно стерильной комнате, он со 100% вероятностью упадёт вниз. И случайности там произойти не может, мяч не отклонится в сторону просто так, без причины. Поэтому сказать, что я мог уже несколько раз умереть - некорректно. Если ты не умер, ты не мог умереть в тот момент.