Психология
Как начать снова жить?! Помогите!
Мне недавно исполнилось 15 лет, а хроническая депрессия давно не отпускает (периодами с 13 лет точно). Цели нет, учиться сил и желания нет, даже любимые дела забросила и компьютер с интернетом давно надоел. По вечерам только лежу на кресле в своей комнате и пою придуманные грустные песни. К другим обратиться не могу - не поймут. Были мысли о суициде, но я этого никогда не сделаю-я всё ещё трезво рассуждаю о своём состоянии. Что посоветуете?
Здравствуй, Катюша! Позволь мне рассказать немного о себе. Сейчас мне больше 40, а когда было от 17-25 я тоже впадала в дипрессию. Выходила на улицу и шла куда глаза глядят. Мне подруги рассказывали, что они меня справшивали куда я пошла, а я отвечала им, что не знаю. И вот в один прекрасный момент я поняла, если так буду дальше жить, то попаду в психушку. И решила поменять свою жизнь. Преодолев свои негативные эмоции, я стала готовится к поступлению. И закончила училище на секретаря-машинистку. Потом сразу же пола в библиотечный техникум. Закончила и его, теперь работаю по специальности. Поверь мне, мне часто бывает нелегко, но когда наступают такие минуты, то я спасаюсь тем, что звоню своим друзьям-знакомым и спрашиваю о том, чем могу им помочь. После этого начинаются звонки помогите сделать то-то, напишите стихотворение, найдите информацию. И вся тоска-дипрессия превращается просто в прах. Ещё очень помогает молитва, когда на душе тошно, то произносишь всего два слова "Господи, помилуй!" и жизнь возвращается в своё русло.
Ты пишешь, что были мысли о суициде, я хочу написать тебе одно выражение "Жизнь это большая очередь за смертью, дурак тот, кто хочет встать первым", (ни в коем случае не хочу тебя обидеть).
А ещё хочу написать тебе стихотворение из моего поэтического сборника "Диво".
О, жизнь! Ты моя госпожа!
Рукой судьбоносной своею,
Мечты и надежды круша,
Караешь меня не жалея.
Над бездной по краю пройдусь,
Вкусившая ужас в избытке,
Стерплю, а затем становлюсь.
О, Жизнь! Я твоей фавориткой!
Сожмётся от боли душа,
Но горе, беду и отраву,
Приму от тебя, Госпожа!
Приму, как великую славу!
И жизнь эту сердцем любя.
О, жизнь! Прославляю тебя!
И последнее, что хочу сказать: "Жизнь - это бесценное сокровище, береги и цени её".
Удачи тебе во всём!
О, жизнь! Ты моя госпожа!
Рукой судьбоносной своею,
Мечты и надежды круша,
Караешь меня не жалея.
Над бездной по краю пройдусь,
Вкусившая ужас в избытке,
Стерплю, а затем становлюсь.
О, Жизнь! Я твоей фавориткой!
Сожмётся от боли душа,
Но горе, беду и отраву,
Приму от тебя, Госпожа!
Приму, как великую славу!
И жизнь эту сердцем любя.
О, жизнь! Прославляю тебя!
Удачи тебе во всём!
Это просто период жизни. Пройдёт.
депрессия это как и сны воздействие взрослого разума, обычно если человек вредит себе, к примеру, злоупотребляет алкоголем, а так же не трудится, за тунеядство, а возможно это просто для проверки тренировки разума
Я в 13-15 лет, кораблики по ручейкам пускал, и слюни варежками вытирал. Коленки сшибал, по деревьям лазил, руки ломал )
Какая там депрессия. Депрессия началась в 30, когда понял какое люди - г0вно.
А в 13 лет я еще с горшком у жопы бегал. А у них тут в 13 депрессия. Займи себя интересным занятием. В куколки поиграй например. Хотя дети сейчас в куколки не играют вроде. Компьютеры. Сидячее положение. Дохлые, слабые тела.
Во идея, займись бегом и плаванием! - отлична идея.!
Настроение поднимает на ура.
Я такой же. Я решил, что буду самоуничтожаться.
Альфия Зайникеева
Что ты имеешь ввиду под "самоуничтожаться"?Терзать себя или наоборот-бороться с собой?
Всё пройдёт Пройдет и Это )))
займись противоположными занятиями который испортили тебе ту жизнь. и не когда об это не вспоминай
Да какая у тебя депрессия маленький ленивый гном? Какие у тебя проблемы в 15?
Наслаждайся жизнью, ты не знаешь что есть такое депрессия.
Ксения Константиновна
а можт знает