Закон Подлости это закон, устанавливающий прямую зависимость между желанием и неудачным стечением обстоятельств. Закон действует везде, независимо от климата, рельефа и других факторов. Действие его охватывает как духовную, так и материальную сферу жизни людей. Закон действует стихийно. Особенно часто он проявляется, когда желание человека получить что-либо внезапно возрастает, либо же близится к исполнению.
Замечено, что влияние закона на детей во много раз меньше, чем на взрослых людей. Это связано с тем, что человек с возрастом более серьзно относится к своим проблемам. Он часто настолько загружает себя, что у него пропадают или уменьшаются желания и одновременно находится на низком уровне эмоциональный настрой, что является наиболее благоприятным условием для Подлости.
Психология
Кто придумал "закон подлости" и почему он действует? :)
Законы не придумывают, их формулируют.
Надежда Орлова
Спасибо, что уточнили)
В библии еще описано В главе 3 Книги Экклезиаста (он был проповедником и сыном царя Давида в Иерусалиме) читаем:
Совершая дела наши, мы как бы разбрасываем камни.
Пожиная последствия наших дел и поступков, мы как бы собираем камни.
Человек всю жизнь "разбрасывает камни" - совершает поступки, являющиеся причиной для отдаленных последствий. Наступает день, "время собирать камни", когда нет уже времени ни на новые поступки, ни на исправление совершенных. Осталось только время дать ответ за все свои ошибки и принять благодарность за благодеяния.

Шайтан-бабай) , он же заподлянчик. Работает потому, что люди злые!
Надежда Орлова
Заподлянчик)))
Не очень поняла связи между законом подлости и плохими людьми; поясните, пожалуйста)
Что это, написанное выше?)) закон подлости, это когда вы чего то желаете, но боитесь, что получится не так. Вы знаете обо всех возможных исходах и пытаетесь сфокусироваться на положительном, но страх отрицательного все равно присутствует. А так как мы знаем, что исход любого события - это либо то, что мы не подвергаем сомнению, либо то чего боимся, то отсюда следует вывод - контролируйте свои мысли))
Надежда Орлова
Ничего себе. По ответу я бы вам дала лет 40, а оказалось вы совсем молодой))