Психология
чтоб жить по своему надо никого не слушать?
каждый в свою сторону тянет
Никого не слушает только очень недалёкий человек. Как говорят-умный учится на чужих ошибках, дурак-на своих... В какую бы сторону Вас не тянули-за Вами остаётся Ваше неотъемлемое право всё выслушать, и сделать по-своему... Что бы кто Вам не говорил-всё равно Вы поступите так, как сочтёте нужным или возможным, в соответствии со своими представлениями о жизни...
Вам виднее - жизнь то ВАша
Надо слышать людей и принимать свои решения.
Так и разорвать могут. Живи своим умом
Надо ЗНАТЬ, как жить, что б чувствовать себя гармонично!!))
Слушать можно, но делать нужно по-своему
Несовсем верная формулировка. На всех слушать, делать выводы, а жить по-своему...))
Для того, чтобы слушать только себя, надо, для начала стать самим собой.
Тот, кто сформировал свое мировоззрение, имеет свой внутренний кодекс, знания, тому и не советуют ничего. Как правило советуют тому, кто еще сам не определился, кто он и зачем он.
Мудрый и самодостаточный человек слушает все, читает, смотрит и т. д. Но при этом процеживает все, синтезирует и выбирает рацио- зерно. Даже в самой незамысловатой фразе, мудрый человек найдет о чем подумать, но не слепо следовать чему-то.
надо иметь собственное мнение и уметь находить компромис с остальными.
Надо учитывать опыт ПРОШЛОГО!
Что бы жить по своему нужно делать вид, что ты никого не слушаешь, но самому прислушиваться и делать так, как считаешь нужным. Взвешивать решния. Брать на себя ответственность...
надо прислушиваться. но не придавать особого значения словам.
ПОЧЕМУ МОРЕ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ?
ПОТОМУ ЧТО ОНО НЕ ОТВЕРГАЕТ НИ ОДНУ, ДАЖЕ САМУЮ СКВЕРНУЮ РЕЧКУ.