Психология

У меня была чудесная дружба с мальчиком, соседом .Жили в одном доме, учились в одной школе, общие увлечения книгами,

велосипедом, астрономией. Но он был моложе меня на 3 года. Может быть, поэтому я не была влюблена в него. Он признался мне в любви, но я не могла ответить взаимностью и сказать те же слова. С ним было весело интересно и просто. Но не было любви к нему. Проводила его в армию, не обещая ждать. Переписывались тепло и дружески. Спустя полгода вышла замуж за бывшего одноклассника, который нежно и настойчиво уговорил меня стать его женой. А через несколько месяцев после свадьбы что-то случилось со мною--острая жалость, сочувствие и чувство боли за того, другого, не давали мне покоя. И я просила Бога отдать тому человеку МОЁ счастье. Я горячо молилась. Так и произошло---моя семья разрушилась... Позже я узнала, что он прекрасно устроил свою семейную жизнь, и была рада этому. Но у меня самой были нескончаемые проблемы и печали. Я не удивлялась .Так может быть, ТО и была была любовь настоящая, истинная? А я не разглядела, не приняла её в своё время?
Ольга Филатова
Ольга Филатова
14 424
Всё хорошо.
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
10 634
Лучший ответ
Нет, так кажется из романтической дали.
"Свое" не ушло бы.
Ждите третьего шанса!
Илона ***
Илона ***
83 233
Зачитался.

А где ваша ботоферма, где вас разводят таких?
и что?! Назад в прошлое, теперь.
Любовь Дубовая
Любовь Дубовая
94 210
Ольга Филатова это ж не фильм
Господь не реагирует на такую ерунду все были здоровы никаких проблем не было не надо все на всех валить.
Вы жили в семье у вас был выбор вы его сами выбрали надо было молиться о своей семье о здравии и о упокоении своих родных о благополучии СВОЕЙ ЖИЗНИ В КОТОРОЙ ВЫ БЫЛА ХОЗЯЙКА а у того другого своя то есть для вас уже чужая жизнь.
Причем здесь вы Бог ваш муж и тот человек?
Вы соединили в кучу мух и котлеты...
Sagingalieva *
Sagingalieva *
68 292
Ольга Филатова потому что я верующий человек--вот при чём муж, мухи и котлеты
Тут не то место, где можно выговориться.)
Елена Грицина
Елена Грицина
40 747
Ольга Филатова я тут много чего начиталась, выговариваются только так!!!
Ольга Филатова я так поняла, тут многие люди озадаченные судьбой рассказывают о себе.. почему бы и нет? Тут как в поезде, в одном купе, никто больше никого не встретит
Эта просто дурь, которая приходит в голову от неустроенности личной жизни, появятся новые отношения и все детские глупости забудутся. Займись устройством личной жизни.
Ольга Филатова у меня была устроена жизнь)) в устроенной жизни я молилась о другом
Даже если Вам скажут, что это была ( не была) настоящая любовь, то что теперь? Ни в том, ни в другом случае успокоение не придёт.
Может порадоваться тому, что Вашими мольбами обусловили (по-Вашему) счастье другу за свою "измену", если это так. Тогда не надо его разрушать как своё создание. Или на что-то надеетесь?
Вероника ***
Вероника ***
26 958
Ольга Филатова ваще-то мне вот вот 70 стукнет))) До сих пор не могу понять, что же такое любовь? столько психологических экзерсисов перечитала на своём веку, нет, не поняла
Ольга Филатова но мне ответили уже тут по крайней мере на мой вопрос)))
Ольга Филатова на мой конкретный вопрос
Пох
Вы написали, что он прекрасно устроил свою семейную жизнь, раз прекрасно, значит он счастлив. Вы его не любили? Нет. Почему тогда думаете, что упустили своё счастье. Счастье - это когда взаимность.
Ольга Филатова разве я говорю про упущенное счастье? я спросила была ли это любовь
Любовь - желание человек быть с другим человек и т. д. основанное на животных инстинктах, она то приходит то уходит, гарантий что у вас все было бы замечательно с этим человеком далеко не факт. И кстати любовь уходит остаются дети... Тут даже целая философия касательно позиции женщины к этому, если коротко то навсегда скорее все застрянете в поиске т. к. у вас такая психология, ну собственно как и у большинства. Пока не расставите приоритеты для себя лично, так и будете от одного к другому склоняться.
Ольга Филатова я склоняюсь совсем в другую сторону----та история была ооочень давно

Похожие вопросы