Психология

Неужели скоро новый год???

10 марта Новый год в Индии начинают отмечать жители Кашмира и продолжают его праздновать до окончания новогодних торжеств во всех индийских штатах.
В ночь с 21 на 22 марта Новый год приходит в страны, живущие по персидскому календарю: Афганистан, Таджикистан, Иран, Пакистан, Азербайджан. 22 марта там называют «Новруз» — первый день Нового года.

26 марта Новый год приходит в индийский штат Андра-Прадеш.

В первый день прибывающей луны месяца чайтра по индуистскому календарю (конец марта-начало апреля по григорианскому) празднуется индийский Новый год Гуди Падва.

В период с 12 по 17 апреля Новый год празднуют в Бирме. Он приходится на самые знойные и горячие тамошние дни. О точном дне празднования сообщает министерство культуры специальным указом, и торжества длятся три дня.

13 апреля празднуется тайский Новый год Сонгкран. В этот же день Новый год встречают в Индии жители Западной Бенгалии.

14 апреля Новый год приходит на территорию Лаоса. Это преддверие давно ожидаемого сезона дождей. В этот же день празднуют приход Нового года индусы из штата Тамил Наду, и этот день у них совпадает с официальным наступлением весны.

16 июля Новый год отмечают некоторые племена майя в Мексике.

1-го и 2-го числа месяца тишри по еврейскому календарю (обычно в сентябре по григорианскому) Новый год отмечают в Израиле, где его называют Рош ха-Шана.

11 сентября наступает эфиопский Новый год, который знаменует то, что в Эфиопии закончился сезон дождей.

7 октября новогодние праздники приходят в Гамбию и Индонезию. Для местных жителей это особая дата — можно надеть свои лучшие наряды, прихорошиться, попросить друг у друга прощения за все обиды и вступить в Новый год с чистой совестью.

Ночь с 31 октября на 1 ноября, известная в католических странах как «Хэллоуин», считается началом Нового года у кельтских народов, и называют ее «Самайн». Эта дата особенно важна в Шотландии, Ирландии и на острове Мэн, где все еще живут и хранят многовековые обычаи потомки древних кельтов.

18 ноября один год сменяется другим на территории Гавайских островов, Океании и Йемена. В этих регионах Новый год встречают позже всех, когда другие страны уже готовятся встретить год следующий.
Елена Левинская
Лучший ответ
А восьмого марта что уже не будет? (((
Всё-то им нового подавай...
Яна Гаврилова
да, Наурыз 22 марта!
Да.)
Ольга Лошак
да, не успеешь оглянутся.
Анна Гаврилина
Не пугай так, я и так боюсь.
Катя Шаронова
А что Старый уже закончился?!)))
Да скоро !!!Только лето пройдет!
Margosha Semenova