Психология

О равнодушии людей в России.. Почему проходят мимо, лежащего на земле человека? +

Дорогая, мы не в СССР живём и не в Европе.
Мы в самом вонючей мафиозной стране.
Люди просто боятся, не дай бой их самих в чём нибудь обвинят.
В РФ остаются на свободе только условно.
Никаких гарантий защиты прав человека.
Многие люди в отчаянии и нищете и конечно же озлоблены.
А на кого эту злость направить?!
На власть страшно. Вот и грызёмся между собой.. ((
Людмила Дячкина
Лучший ответ
не все слава богу такие
Анюта Черная подпись: Злой

:))
Равнодушие – это состояние человека, в котором он не проявляет ни малейшего интереса к чему-либо. Синонимы: апатия, безразличие, чёрствость, бесчувственность, подлость, бессердечность, безучастность, бесстрастие, пассивность, бездушие. Равнодушие – это смерть души!
Не надоело Россию обгаживать? В принципе на ответах остались либо "толстокожие" либо морально убогие. Почему нужно было Россию брать в пример.... в Штатах или в холянляндии подобного равнодушие в разы больше но Россия как кость в горле. НЕНАВИЖУ ВАС!!!!
Жанна Агдасиева откуда и зачем столько ненависти Слава? я в дополнении указала, что вопрос не только о России, о равнодушии людей. Просто в ролике показан пример именно России
Очень жаль что мы стали такими вот бездушными (((((((((((((

Надо каждому начинать С СЕБЯ!!!!
Жанна Коцюба
Не скажу за других, но я подойду, поинтересуюсь, помогу, как смогу.
У нас принято считать, лежит, значит, пьян. Издержки воспитания.
Тоня Дужар
Люди выживают. Им не до чего вообще. Никто не заботится о них. Не учит этому а скорее противоположному.
Пранкеры охоту отбили ...
Сочувствия нет. Уверены, что они не будут валяться
равнодушие и пофигизм-такое наблюдается в последнее время не только в России. но и по всему миру. В прошлом году увидел лежащего на земле человека (прилично одетого), мы со знакомым подошли, оказалось-не пьяный, просто плохо себя почувствовал, сам вызвать скорую не смог, мы вызвали. Нужно немного сочувствия проявлять, все под Богом ходим.
Нина Мурзина
Не надо обобщать, в России, к сожалению, есть бездомные люди, которые стали привычны на улицах, но им помогают, лично в этом убеждалась. У нас народ не бессердечный, некоторые даже проявляют чрезмерный интерес, когда человеку становится плохо, ими движет желание - помочь. Сейчас все с телефонами, набирают номер экстренных служб и они незамедлительно приезжают. Думаю, что ваше видео некорректно.
Ирина Сидорова
Ваш вопрос как раз о России! А лежащие на земле.... таковых везде и всюду много!!!!
У меня однажды закружилась голова и Я упала, так сразу толпа не равнодушных прохожих мне помогли и это произошло в Санкт- Петербурге, еще несколько раз была свидетелем подобных ситуаций всегда помогали люди и не уходили до приезда скорой, при чем один раз девушка в обморок упала и была в сопровождении парня, это не помешало прохожим подойти и предложить помощь. Так что это довольно странное видео.
Люция Цай
Деградация людей... И чем дальше, тем сильнее и необратимо. На первом плане своё ЭГО и то, что приносит этому ЭГО удовлетворение. И на втором, третьем... тоже ЭГО. На жаль. это так.
Оxi-31 Idtz
Я один раз даж скорую вызвал чуваку а он как раз в тот момент когда подьехала скорая встал протрезвел отряхнулся и ушел . В итоге я еще и в жопе оказался так что хватит ученый теперь..
Это не равнодушие : это программированость на определённый ряд действий и порядок. Такие люди в нестандартных ситуациях могут просто тупить (в полном смысле), у них не работают винтики - не формат. Как правило, этот вид психотипа - продукт общества. Возможно, к лучшему. Сейчас идёт век "помоги себе сам".Но это другая тема.
Sinatra 13
это не честный эксперимент, в первую очередь условия нарушены... речь идет именно про это видео...
...то что мы черствые, заняты своими задачами и проходим мимо - вот тут спорить не буду!
как и во всех крупных городах мира
думается, в калькутте, рио или каире всё то же самое, а в сингапуре так и вовсе зацепят крюком и отволокут в крематорий, и без этих вот соплей.
Инга Никитина
Так проходят мимо своей жизни достойной люди, вот в Сеуле сейчас народ требует отставки президента например, млн. людей митингуют, а в России молча погибают в нищите.
Cheremicina Elena
добрый день) видео интересное, но, в предложенной ситуации человек не лежал, а сидел с признаками того, что что-то случилось и логично, что в более комфортной для проживания стране этого уже достаточно; однако, 10 % в России - это объективный и хороший результат, если угодно и в планетарном масштабе, потому что, есть разница между тем, чтобы живо интересоваться и серьёзно помогать; именно 10 % - число неравнодушных к окружающему миру пассионарных людей, способных произвести изменения в любом обществе, независимо от страны проживания; отсюда понятно и то, что полнокровно судить о равнодушии людей по данным социальным экспериментам не представляется возможным
Я долго мучилась этим вопросом, теперь уже перестала его задавать. Ну вот такие люди, что еще сказать.
Маша Бажина
Привет Дорогая))
Коррупция искоренить невозможно
была есть и будет
насчет алкашей скажу так -
не кодируйтесь пейте в меру своих способностей
чтоб вас нормальные люди-
на улице не видели!
За вопрос 5
а так я не понял
Удачи Тебе Дорогая!
Пиши если что_
могу пригодиться)
Жанна Агдасиева Привет Валер)
Считают что пьяный.
А ты сама бы помогла?
Жанна Агдасиева да помогала и не раз
Почему только в России?! Я объездил пол мира. И их менталитет в общем плане не отличается от нашего. Исключая восток конечно. Другое дело в том, что там по любому поводу вызывают полицию. И те оперативно приезжают и разбираются в ситуации - пьян человек или ему плохо. У нас же полицаи приедут через час - составят на вызвавшего протокол, за ложный вызов минимум, наложат штраф пару тыщ, а могут ещё и в отдел увезти, и мозги там попудрить часа три. За это отдельное спасибо медвепуту и едросам. Поэтому в России это больше не равнодушие, а самосохранение.
Анжела Полищук Учитывая что в полиции полно хохлов, хорошо если почки не отобьют. или вообще не убьют.
Отчасти законы, которые вменяют вину за не профессиональное оказание помощи приведшие к травмам и т. п.. Боязнь подцепить инфекцию, паразитов и т. п. Попасть на мошенников вымогателей и просто воришек, вы нагнулись в это время у вас копошатся в сумочке вытряхивая айфон. Да и вообще мало телепатов, способных видеть истину. Мир не без добрых людей.
Его читают выпившим, а такие люди у нас уже считаются нарушителями закона
Ну во-первых к нему подошли в итоге.
Во-вторых, как это ни странно, потому, что у нас есть "братья" украинцы.
Я объясню. Ещё со времён СССР, вся милиция состояла из хохлов. Они превратили этот орган в карательный, поэтому милицию боялись все. Они забирали, отбивали почки, издевались, насиловали, убивали. По отношению к населению, всегда норовили показать свою власть, и кто не подчинялся, тому мстили (сажали в тюрьму).
И как написал выше И. Скобеев, везде вызывают полицию и скорую. Но в нашей стране надо держать ухо востро. И под час, чтобы не навредить человеку, лучше пройти мимо.
Это не говорит о том, что россияне жестоки, скорее пуганы. Людей много и все они разные.
Вы сравниваете с США, где не было ни одной войны, ни одного вторжения. Да им всего то 200 с хвостиком.
А на Россию посягали всегда!!! Мы живём в состоянии свой-чужой, всегда присутствовала и 5 и 6 колонны.
Какие все красивые и пушистые. Желаете помочь человеку - помогите. Привыкли гонять высоконравственные волны, возмущаться, судачить. Сделай добро - брось его в воду. Проживите свою жизнь достойно. Хотя бы один из Вас задался вопросом: кто залил бедняге столько зелья? Почему? Общество создало спецорганизации на Ваши деньги от налогообложения. Вот и перемывайте им кости. Или Вы будете жить чужую жизнь не прожив свою?
Потому что риск что ты будешь идти и вдруг умрёшь ничтожен, обычно перед смертью люди не ходят по улице.
Таня Донцова У меня коллега в машине возле супермаркета умер. Отпросился на час с работы. Только через 4 часа среди прохожих нашлась неравнодушная душа
Я бы не стал судить по видео, так как его легко нарезать, вырезать, сыграть, подыграть и тд. Также зависит от множества факторов, например, если бы я лежал так на пляже, фиг бы кто ко мне подошел.
Я помню 13 лет назад я ищё подростком был, шли с приятелем и человеку помощь нужна была он отказался помогать только сказал я не помогаю. Я тогда эту позицию не понял и сейчас не понимаю.
Думают, что он пьяный. Он сам выбрал свой путь. Я недавно подобрал такого на остановке за городом. Спал. Зимой. Разбудил, спросил, где живёт. Отвез домой (50 км). Я тоже за то, что надо помогать таким людям.
Aliona Botnari
Россия - разрозненная страна. И хоть мы вместе, но мы этого не хотим. Тут каждый сам за себя, потому что нет у нас общей нации. Нет заботы о соседе, потому что выходишь на улицу - она не наша. Слова "НАШЕ" вообще нет. У нас нет ничего общего, кроме необходимости сожительствовать как-то на единой территории. Люди разной крови, разной национальности - склонны к войнам и конфликтам между собой, скажи спасибо мы еще не деремся так часто на улицах. Отсюда и холодное отношение. К общей собственности пренебрежение. У нас мало пространства, хоть территориально мы большая стана. На самом деле границы лежат между квартирами, а в других странах граница лежит за территорией государства.
К сожалению, воспитание последних 20 с лишним лет, навязанное Западом, сделало своё.(
Не только в России. Просто всем насрать, говнолюдей щас много.
это и есть Дермократия с 90х
В России когда люди, проходя мимо лежащего на земле человека, думают что пьяница, наркоман, бездомный, и т. п. Конечно во многих случаях это именно так, но это не повод не помочь человеку. Порой человеческое равнодушие, забирает у человека жизнь. Бывает так, что человеку возможно плохо, например, случился инсульт, необходимо оказать первую медицинскую помощь, вызвать скорую помощь. Неужели нельзя уделить минут 30, человеку на помощь, вызвать скорую, помочь дойти до дома, чем неизвестно это закончится, возможно даже летальным исходом. Люди не будьте равнодушным.
Людмила Антониади Равнодушными*
Просто боятся быть во что-то втянутыми. Например, в свидетели.
потому чтоо в основномпьяные
Потому что сегодняшняя мораль - человек человеку волк.
Dinara )))))))))
когда увидела это, еще раз убедилась в ничтожестве человечества

это было на 9 Мая....
Анастасия Рахимова(Ширшова) жесть. во и хваленные ленточки и лицемерные лозунги "помню, горжусь"
глупо обобщать. ситуации разные, люди разные.
Посмотрела. Печально это всё. Но хочется надеяться, что мир ни без добрых людей.
А это видео имеет политическую подоплеку, подстрекает народ к появлению русофобии.
Вы не забывайте о том, что данный случай - имитация! Если бы человеку было реально плохо, он во-первых: не сидел бы молча, а попросил окружающих о помощи, и помощь была бы 100% оказана! И во-вторых: даже если бы он молчал, но реально испытывал боль - желающих помочь, уверен, было бы гораздо больше. А здесь сидит симулянт и ждёт чужой реакции. Люди, представьте себе, способны чувствовать друг друга на подсознательном уровне и распознавать где правда, а где подвох.
Попытался как-то помочь избиваемой. Чуть не попал. Это муж был. И она, естественно, за него. Так что либо толпой помогать (чтоб свидетели были), либо только знакомым.
Равнодушие -это тенденция 21 века, кто бы, что не говорил.
Из-за современных условий, люди стали очень жестокими, холодными, безразличными, к чужой беде или просто плохому состоянию.
Проходят чаще, лишь потому что это не их дело. Вот и всё.
я один раз подошёл, так это оказался алкаш, и еще драться на меня кинулся, ну я парень, а девушка если бы была, поэтому и проходят, от части бояться, от части все думаю, что это алкаш, и в 90% так оно и есть
привыкли к лежачим бухарикам и бомжам