Психология

Когда тебе 70, а состояние здоровья еще вполне сносное (за редким исключением из-за погоды или мини-стресса), то мысли

о смерти так или иначе приходят в голову и становится грустно, особенно, когда просмотришь фотографии, где тебе 15-17-19-25 и даже 55... У кого-то эти мысли и смерти приходят раньше, у кого-то позже... И наступает порой лень, ничего делать по дому не хочется (а надо: есть сын, муж). В такие дни (и то не каждый) могу заставить себя только сходить поплавать... Если Вы уже пенсионер, у Вас жизнь веселее? А может, весенняя депрессия пришла? А ведь я так ждала весны!!! До подснежников (сон-травы еще месяцок остался)
Хватит хандрить, улыбнитесь и наслаждайтесь отведенным вам временем.
Nazgul Shakhmova
Лучший ответ
Это временно... депрессии - НЕТ!!!!
Оксана Наумчук
Нормально....
Самое время подводить итоги....
У всех так....
Елена Жданкина
Прикол! Мне в 7 пришли... я так расстроилась помню... даже прослезилась! :)))))
Это прострелы :)))
А с дп - витаминки в помощь! И что-нть женьшенево-элеутерракоковое
Токмачева ***
Анна Плетнева В 7....Или в 70?
Анна Плетнева Поняла, Вы уже в 7 лет задумались о смерти.... Рановато....
У нас считай уже почти лето, но это только сегодня +10, завтра может опять навалит снега пару метров.)
Анна Плетнева Я - в Нижнем Новгороде- необычайно ранняя весна. У Вы где? У нас сейчас +4, а вчера было +5. в 70-ТЫЕ ГОДЫ СНЕГ ТОЛЬКО СЛЕГКА ТАЯТЬ НАЧИНАЛ В САМОМ КОНЦЕ МАРТА.
Осенью ведьмы заманчиво рыжие,
пялят глазищи свои бесстыжие,
карие, синие, светло-зеленые —
осенью ведьмы всегда обновленные,
курят с улыбкою трубки вишневые,
нижут на ниточки бусины новые,
варят глинтвейны и кофе с корицею,
осенью ведьмам ночами не спится.
Кошки мурлычут, тихонечко ластятся,
время течет, понапрасну не тратится,
ведьмы колдуют в преддверии дождичков,
режут коренья серебряным ножичком,
зелья мешают в котлах поварешками,
о чем-то мечтают и смотрят в окошки.
Там, за окошками, в дальних просторах,
видится им то, что сбудется скоро,
видятся тайны, мечты и желания,
ведьмы глядят и творят предсказания.
Хочешь — не верь, но сбывается истинно
то, что рассказано ведьмами искренне,
то, что прочитано между страницами,
то, что вязальными создано спицами...
Ведьмы не плачут и медленно старятся,
просто живут, о себе не печалятся,
падают вниз и взлетают к закатам —
рыжим-бесстыжим, им много ли надо?
Домик в лесу на зеленой опушке,
теплая печка и кошка-подружка,
сотня свечей и столетья терпения,
и древних богов своих благословение...

Юлита Ран.
Эсмира Гасанова Замечательные стихи. "...просто живут, о себе не печалятся,..."
Класс!!!
Анна Плетнева Спасибо! Я кое-что переняла от ведьм...
если самочувствие хорошее они (мысли )приходят все реже и реже
А я сегодня инжир посадила. И думаю, что даже вырастить его успею. Согревает.
Анна Плетнева Видимо, Вы живёте на юге...