Психология

А какие ассоциации у вас вызывает словосочетание "лежачий полицейский"?

Veronika
У павильона "Пиво-воды" лежал счастливый человек.
Он вышел родом из народа, но вышел и упал на снег. : )))
Юлия Колчева
Лучший ответ
недобитый бандюган в форме
Alfija Mamuti
синяк на коленке )
Валентина К.
полецейский получку получил
Пьяный коп)
надо бы скорости прибавить)) (хотя сам уже больше десяти лет без авто)
Ирина Раева
"У!!! Ё...." говорит сидящий за рулем)))))
а то не знаешь?
что это..
бугор на дороге.. сделанный специально.. во всю длинну..
что бы придурки на машинах.. скорость сбрасывали..
Аня Лымарь
толстый лежачий полицейский
под лежачий камень вода не бежит .за то мхом обростает
Недобрые.
Пьяный мент!
Здравствуйте
Светлана Жижик
Veronika Здравствуйте, Добрый Мальчик)
лежит вместо того чтоб работать
И скорость снижает и переехать приятно
Дева Мария
Отдыхающий на пляже)
Однажды, выплеснув из фляги коньяк: «Твое здоровье, Альбертас», почувствовал, как на плечо опустилась тяжелая рука. Вздрогнул, обернулся и обмер: рядом стоял самый настоящий полицейский. То есть не лежачий. Не резиновый. Живой. По-крестьянски кряжистый и, судя по выражению лица, флегматичный. За спиной маячил напарник, вернее, напарница. Маленькая женщина с копной густых волос, выбивающихся из-под форменной шапки. Чуть поодаль, возле ресторана «Стиклю», был припаркован патрульный автомобиль. И как раньше его не заметил? Вот растяпа.

— Вы что такое делаете? — с упреком спросил полицейский.

Чуть не сгорел от стыда, представив, каким идиотизмом все это выглядит со стороны. Так растерялся, что сказал правду:

— Такой мороз, что кажется — даже им холодно. Не могу спокойно смотреть, как кто-то мерзнет. Даже если он — просто лежачий полицейский.

— Спящий, — сказала женщина.

Растерянно переспросил:

— Что?

— Спящий. От английского «sleeping policeman». Это уже потом их стали называть лежачими или даже мертвыми. Не знаю почему. По-моему, «спящий» — лучше.

Зачем-то повторил:

— Sleeping policeman. — Глубокомысленно добавил: — Ну надо же, как интересно. Буду знать. — И совершенно некстати процитировал: — …и если сон кончает тоску души и тысячу тревог, нам свойственных, такого завершенья нельзя не жаждать .[3]

Совсем дурак. Нашел время и место блистать интеллектом. Шекспир-то тут при чем.

Окончательно смутился и умолк. Думал — навек.

Зато заговорил полицейский.

— Приятно видеть такое великодушное отношение к нашим коллегам, — сказал он. — Однако ребята при исполнении, им сейчас ничего крепче кофе не положено.

Обрадовался. Если сторонний человек подхватывает твою шутку, значит, не считает ее безнадежно глупой. Или, хуже того, бредом сумасшедшего. Если же твою шутку подхватил полицейский, это равносильно справке о полной, абсолютной, почти сверхъестественной нормальности. Вот и хорошо.

Решил ответить в том же духе:

— Ну, капельку-то на таком морозе можно. Я вон всего пять минут назад вышел, а уже продрог. А они круглосуточно тут лежат, бедняги. И никто не позаботится…
Сказки старого Вильнюса

— Как это — «никто»? — перебил его полицейский. — А мы на что? Неужели думаете, оставим своих коллег без горячих напитков?

— Вот кстати, — вмешалась женщина. — Термос-то так и лежит на заднем сиденье. Сходи, а? Он тяжелый.
Инна Постоян
матершинные
Рефлекторные. Левая нога дергаться начинает)
много вариантов, на пример кусок горы по среди асфальта или альтернатива споткнулся упал, либо отпиздили
Светлана )))