человек прошлого (из прошлого) - закаленный, уравновешенный, уверенно адаптирующийся под стремительные перемены ..
современный человек будущего - наивно-инфантильный гаджетолюб)
Психология
Каков для Вас ныне живущий "человек прошлого" ? И о современном человеке будущего ...Хотя бы слово ...
Раньше, мне кажеться, были более моральнее. Больше думали о духовном, добрее что ли, хотя вроде как веру и церковь типа душили. Но люди были какие то светлые, более добрые, даже те же преступники имели свой кодекс Чести и свои не порушные законы. Сейчас же, все друг друга используют, врут, наглеют. Нет ничего святого, ни старика, ни ребенка, ни инвалида.
Человек прошлого застревает в прошлом веке или имеет "пещерное" мышление. У человека будущего мышление станет более гибким, не привязанным к каким-то стереотипам, типа таких-очень расхожих сегодня...
Удел романтиков-"нора"! Быт-беспросветная дыра!
Японец-мира "технопуп",а ты же, безнадежно туп!
Талантов, от рожденья, нет? - Не выйдет из тебя поэт!
...не тужься-молодость вернуть, Жизнь есть "односторонний путь"!
Без сверхвезенья не дано ИМЕТЬ, а можем лишь ХОТЕТЬ!
Ну... разве что метеорит," тунгусский" должен в лоб влететь.
Всяк умный-только эрудит! Богатый-вор или бандит.
А, если возникает спор, то лучший "аргумент"-топор!?..
и тд.
Ему будет легко сделать, что сейчас у всех под сомнением, благодаря не привязанности к таким шаблонам, предубеждениям. Впрочем, нам над этим еще работать и работать...
и тд.
Человек прошлого - человек живущий прошлым ("а вот раньше было...").
Конкретезируйте вопрос. Человек прошлого? В смысле старик? Прошлое - хотя бы одним словом, какой век?
"современный человек будущего" - это кто такой :)))