Психология

Почему большинство людей предпочитают, чтобы их слово было последним, важно ли это для Вас?

Ирина Ирина
Иногда вовсе нет, но оно всегда остается за вами..
Наташа Кушакова
Лучший ответ
Эгоизм, завышенное самомнение...
Лично для меня - в случаях когда спор может иметь какие то далеко идущие последствия - это может быть важно...
Анна Коннова
Если только за ради позлить собеседника.
предпочитаю оставить последнее слово противнику -пусть облажается...
Та я ваще могу и не говорить))
самовлюбленность бич наш
Это когда с умом проблемы, тогда всех выслушивают и пытаются свое их словами сказать, я чаще всего говорю первым и то, что другие уже не пытаются говорить, мне по барабану.
....просто они не умеют самореализоваться в этой жизни, мне жаль таких людей,
я могу быть вторым, третьим, или последним - я не ощущаю дискомфорта.
Мария Крупко
фиолетово....
Lena Photographer
последнее слово за лопатой.... закапывай))
Иногда, не всегда.
Эго ибет МОсК. )
Порой я придерживаюсь простой тактике, и глупый может показаться умным пока молчит. А вообще Отец нас воспитал, надо уважать мнение других поскольку каждый сам отвечает за свои поступки.
Лекос Мед
гордыня.
последними и умер
Маша Грязнова
Потому что для них важна победа в споре. А для меня важно разрешить проблему, которая возникла. Для этого нужно её обсудить, выслушать мнения других и решить что делать. Притчи 15:22.
Раньше оч. была гордой, невыносимым челов. Сейчас, когда я с Богом- все равно.
Желаю всем богопознания!
важно. Хочется быть богом
Родясь для блага, он злодеем стал;
Обманут рано, долго верил, ждал;
Ток чистых чувств, как влага та, что в грот,
Чтоб сталактитом затвердеть, течет,
Сквозь толщу лет пробившись, замутнел
И, наконец, застыл, закаменел.
Но молния скалу дробит порой -..джана))