Психология

Почему большинство людей предпочитают обходиться без психологов ?

не доверяют
нет опыта общения
мало профессионалов в этой сфере
Наталья Наймушина
Лучший ответ
а толку то от них....
для нас лучшие психологи подруги и близкая родня ...и бесплатно и более эффективно ...так многие думают
Administrator Bkks
Денег жалко им.

))
да и от психолога до психушки-один шаг.
- не всем нужна помощь специалиста
- не все проблемы психологического плана психолог может решить
- отсутствуют знания о том, как и чем психолог может помочь
- нет доверия
- консерватизм (раньше же не нужно было людям)
- не доступность услуг (дорого, нет специалиста, времени, возможности...)
- страх (там целый набор - от потери контроля и собственного Я, до более приземленных вещей, вроде "попадется плохой специалист" или "все расскажет родителям")
- иногда - ложное представление о контроле над своей психикой и понимании процессов, происходящих в ней.
- желание справиться самостоятельно
- подчинение чужой воле или авторитету
потому что проблемных и неуравновешенных людей, к счастью, гораздо меньше, чем нормальных .
Сталин диктатор был он все прощал пьянки гулянки а не прощал неисполнение приказов
Дорого. Много шарлатанов с дипломом
Пройдет ещё лет 20 прежде чем большинство поймет о чем это вообще..
Психологи наиболее популярны в Америке, потому что там многие темы под запретом из-за того что все друг на друга стучат, то есть другу расскажешь как случайно что-то нарушил, он позвонит копам и сдаст тебя, а на следующий день как не в чём не бывало будет тебе мило улыбаться и также общаться, как будто нечего не случилось. Тоже самое если поругаетесь, по их схеме будут провоцировать до последнего, чтобы можно было сдать правоохранительным органам. И когда так делают все вокруг, единственный с кем ты можешь поговорить по душам, нечего не опасаясь это психолог. Так как его молчания защищено юридически. А у нас абсолютная противоположность, мы то как раз можем выговориться друзьям не опасаясь, что они пойдут нас куда-то сдавать. Более того любой незнакомец с радостью полезет тебе в душу и советов ещё воз и маленькую тележку надаёт, даже если нечего не понял и вообще в вопросе полный ноль. А доносы презирают на столько, что запросто может так случиться, что при доносе одного сотрудника на другого, начальство устроит веселую жизнь обоим, одному за косяки, другому за гнильцу, а то и вовсе только доносчик получит. И так как почти никто не держит всё в себе и всё равно так или иначе кому-то выговаривается, снимая таким образом часть ментальной нагрузки. Вот и получается что у нас психологи менее востребованы, наши то к ним с реальными проблемами ходят, а не чтобы выговориться.
Ольга Козлова (Сивова) да хоть и в Америке, большинство людей предпочитают обходиться без психологов и там, разве нет ?
дорого. да и как то в россии это не налаженно.
в каждом деле важен профессионализм... к сожалению у психологов с этим не очень
Иринка Трухан
вобще без врачей хорошо обходиться... в сша там как.... там им платят деньги в обязательном порядке от страховки ты должен его посещать.... т. е. пришёл.... как интересно да.... и он с тобой все твои проблемы обсуждает.... кроме того пытается помочь решить их говорит что делать
спрашивает как живёшь чё свитер помятый.... в таком роде.... этож если подумать чужой человек в твоей жизни наводит порядок.... и он же решает что нормально что нет....))) а они там умеют решать у них многое нормально из того что у нас странно
а у нас я пршла к психиатру.... там женщина еле ходит с ней дочь ходит и говорить не может.... и говорит врачи сказали у вашей мамы анализы как в космос.... сказали мест нет в больнице а потом перезвонили сказали нашли маме и дочери в одной палате)))