Психология

Если человек обидел, то должен ли он заслуживать прощения?

Бог простит.
Марина Шестакова
Лучший ответ
Если будет просить о прощение, то можно и простить.)
Инна Масликова
то что вы его на физике прощаете-это ещё не значит что вы не исковеркали ему судьбу...
Бог всех прощает, а мы что выше Бога?
Почему нет то? Все можно в этой жизни.. а прощать всех оч даже надо
Иисус учил прощать других. Пётр спросил его: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз (Матфея 18:21,22). Иисус показывает, что Петру не следует устанавливать предел того, сколько раз он будет прощать своему брату.
В отличие от Иисуса, мы несовершенны, как и те, кто согрешает против нас. Время от времени мы все «оступаемся в слове» и допускаем ошибки (Римлянам 3:23; Иакова 3:2). Прощая других, когда милосердие оправданно, мы даем основание Богу прощать наши грехи (Марка 11:25). Нам важно проявлять готовность простить тех, кто согрешает против нас. Очень часто любовь помогает не обращать внимания на мелкие проступки и ошибки других (1 Петра 4:8). Если те, кто нас обидел, искренне раскаиваются, мы будем подражать Иисусу в готовности прощать. Вместо того чтобы затаивать злобу, мы проявим мудрость и избавимся от обиды (Эфесянам 4:32). Тем самым мы сохраним мир и обретем душевный покой (1 Петра 3:11).
Человек подневольный! Он лишь безропотно исполняет поставленную задачу. Иуда первый пример.
Да! Первый путь к просветлению научиться прощать..) Все это приходит с возрастом.
Нет
Katerina Uzasnaji