Психология

Почему люди от власти и денег лишаются разума и души?

Тяжёлая ноша.. не всем по плечу..
Олеся Филипченко
Лучший ответ
Тот кто тянется к власти и деньгам уже не имеют ни разума ни Души ..))
Marija Vassiljeva
Глупости. Если б они их имели раньше, они бы не зазватывали власть и деньги тАКИМИ способами.
Nargiz
Когда есть деньги, душа не нужна.
Не все.
Meriban Ismailova
ну где болшие там понятно.... а вот посмотрите на некоторых... живет семья как только копейка завелась все понеслось.... кто пьет на пару.... кто бросают друг друга... кто во что гаразд)))
Потому что мы все такие
Дамоклов меч
Ольга Дугарова
Еще до этого они лишены были. Поэтому заменяют властью и деньгами.
Потому что в их сознании уже есть сущность демонического плана Свинья эгоизма.
Olga Lavrentyeva
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не
истребляют и где воры не подкапывают и не крадут.
Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Страсть сребролюбия проявляется в алчности, стяжательстве, корыстолюбии,
зависти, стремлении к роскоши, мздоимству.

Сребролюбцы, скупцы, ростовщики, торгаши и все люди-
хищники возлагают на себя бесполезное бремя или, лучше сказать, ещё
при жизни справляют по себе поминки.
Умерших людей обычно просто закапывают в землю, тогда как
ещё при жизни душа сребролюбца уже погружена в золотой прах.
Инна Буланова
это пороК человека, "дай человеку деньги и власть и он покажет себя"- почему эта пословица чаще на слуху?!)
Елена Фунтова
Да тут на многих смотришь.... У них и так души нету, мясо ходячее))))
Светлана Власова например ты. Потому, что огульно вешаешь ярлыки, ориентируясь всего на пару фраз
кто тут без разнарядки людей души лишает?!
уволю к чертям!
Ольга Дугарова Екатерина ты была не права
Обычно деньги усиливают (а не меняют) то, к чему прикасаются. Стив Джобс почему раньше был скромный, приличный, в деловом костюме? Потому что был бедный (беззащитный) и старался всем угодить (чтобы никого не разозлить и чтобы не пришлось от него защищаться со своей нулевой защитой). А как только стал богатым, ему стало насрать «кто что подумает», и он стал одеваться, как Битлз, а не как бизнесмен, и проходил в одном и том же костюме 10 лет.

Обычно бедные люди добрые и скромные, потому что боятся, что если они попадут в беду, им никто помогать не будет, потому что у них денег нет. Когда у человека есть деньги и он уверен в завтрашнем дне, он уже не лист дрожащий, а кошка, которая ходит где хочет. Он знает, что если он где-то вляпается, у него есть защита, подстраховка, он всегда сможет нанять хорошего адвоката, хорошего врача, хорошего кого-то еще, а не надеяться на кого бог пошлет.