Психология

Депрессия - это состояние разума или души?

С Новым Годом вас! С Новым счастьем! Берегите себя!!!) Вопрос никакого отношения к вопрошающему не имеет))
Анна Баранова
это общее состояние организма, вызванное огромной усталостью.
физической и (или) эмоционально-моральной.
вызвана бывает самыми разным причинами, общее имя которых - сильнейший стресс вследствие.. . (дополнить нужным)
состояние организма, когда не хочется НИЧЕГО. Совсем. И это не эффектные слова.
вот ЭТО - депрессия.
а все остальное.. .
может быть - капризы
может быть - уныние
может - недостаток внимания и заботы со стороны какого-то ОДНОГО ОЧЕНЬ НУЖНОГО человека
это все не депрессия.
это я тебе как специалист скажу.
Лена Костенко
Лучший ответ
Это безделье души))
это признак психастении. нервного истощения. Отсутствия жизненной энергии.
Ирина Сорокина
Во-первых, еще раз с Новым годом. Во-вторых, депрессия у меня лично возникает тогда, когда я бездельничаю и не могу с этим ничего поделать.... когда руки связаны...
Мария Андреева
депрессия это просто распущенность
(с)
Алла Сигалова
Депрессия - это состояние отсутствия гармоничных связей между Душой, Сознанием и Телом.
Когда не учитываются желания и потребности одной из составляющих - страдают все остальные)
Ирина Никулина
У разума депрессий не бывает и он человеку не принадлежит. Это всеобщее достояние всех живых душ. Депрессия - это состояние неуравновешенного ума. Ум входит в душу. Душа находится вне мозга. Частичное блокирование связи между душой и мозгом, в следствии негативных переживаний вызывает депрессию.
Юлия Пхиденко
Депрессия - это продолжительное отсутсвие заботы,
которая нам необходима, и дается нам жизненной программой.
Т. к. мы не осмысливаем о истоках дипрессии,
следовательно это состояние от души.
Пока так - попроще!
Анна Хищенко
души--которая загоняет в тупик разум
Психики!
кошелька
Депрессия -это тяжёлая болезнь
всё остальное сплин, хандра
Alika Ronde
Это состояние души, вызванное расстройством разума (неправильным мышлением).
Души
Алия Примова
это неразумное использование духовных ресурсов.
Разума милочка) Твоей душе хочется счастья и праздника, а разум этого не даёт или сдерживает, потому что это не этично, не вежливо, пошло и т. п. Долги перед кем-то, обязательства какие-то, морально-этические нормы.. . Фигня это всё, Елена! Живите и радуйтесь, наслаждайтесь жизнью на полную, и Вашей жизни просто не будет времени для всякой ерунды! Уверен, в Вашей жизни, достаточно положительных, светлых и ярких моментов -они достойны большего внимания, чем какая-то депрессия! Удачи Вам !
(И смените ник- "Штат Юта" -в скобки, а своё имя на первый план, а то хочется Вас пожалеть... ) )))
Наиля Агаева
Анна Баранова Спасибо Вам! А чем Штат Юта-то не нравится?))
Анна Баранова Я прислушалась к Вашему совету по поводу Штата Юта... Только боюсь, это ничего не изменит...
Gulnara M странные у выставившей вопрос отношения с какой то Марией..она ее вопросы выбирает как ЛО....и не впервой..
Депрессия - это состояние лени
Ljana Мацигін
Наблюдая за содой я понял что это состояние разума, а так у каждого по свойму
Это химическое состояние организма на обстановку и течение жизни человека. Если чеолвек думает, что всё плохо, то организм настраивает химический обмен на данный уровень и человек чувствует так себя и дальше. Душой можно страдать - угрезение совести, чувство вины и тд. Я считаю, что это разум
это разум,,, и не верие)))))))))
Railya Bulut