Психология

Врать и недоговаривать.. Это одно и тоже?) Или второе более правдивее.. как думаете?

Молчание - золото:) Еще одно: не можешь сказать ничего умного - лучше промолчи. Это просто. Есть же какие-то рамки приличия когда правда как бы хорошо - но орать и доказывать свою правоту и истинность высказываний сродни глупости.
Правдивее знать правду. Говорить ее и не забывать. А врут кстати все. Опять же. Важно понимать зачем они это делают.
Это вот крайности - то что ты обрисовала. Эффект плацебо.. дали не лекарство.. вроде и соврали. Но сработало же.
Каждый сам себе выбирает врать.. говорить правду или недоговаривать. Смысл в чем - не навреди. Вот и все:)
Сымбат Рахимжанова
Лучший ответ
Эндже Салахиева Ты седня просто накормил меня вкусными ответами)) Придется долго думать, чтобы это значило))
Да все верно.. просто не все понимают, что ложь может ранить.. как и правда, кстати)
Договорить всё - жизни не хватит :))))
в первом случае ты говоришь неправду, во втором - ты просто помалкиваешь
Оля Блудова
Первое - гарантия для второго. Во избежание ненужных вопросов.
Алина Ткачева
Разные понятия. Враньё - это стопроцентная выдумка. А недоговоренность - стопроцентная правда. Только - не вся...
Кстати, неизвестно, что хуже.
А для того, КТО недоговаривает - это своего рода индульгенция... частичное отпущение "грехов". Сказал же, всё, не всё - вопрос второй...
Эндже Салахиева Ну тогда это просто малодушие..
Привет, Лера:)) Хорошего вечера))
Врать - целенаправленно вводить в заблуждение, не договаривать - не обеспечивать информацией.
не знаю. поэтому буду заниматься грубым плагиатом. грубо сопру чужой ответ. благо другие участники другие ответы не читают.

Кстати, неизвестно, что хуже.

здрасте
Вика Габлия
Эндже Салахиева ))))
Ты как всегда, оригинал)))
Привет, Леш!))
Полуправда еще не ложь.
Надя Баханович
одно и тоже, время просто нынче такое аварийное что уже без разницы
Ruzana Kagasun
Одно и тоже. Только в первом случае, вас вводят в заблуждение и уводят в сторону, а во втором дают возможность самому додумать до воображаемой картинки. И в том и в другом случае нет правды.
Galina Kuzmina
Искажение фактов и умолчание - разное