Психология

И почему нередко бывает так – человек понимает, что его ложь выглядит совершенно нелепо, но остановится – не может?

самому понравилось, вслушивается, что говорит и кайфует, глядя на тех, то слушает этот бред)
Вина Тен
Лучший ответ
Да вы опасный человек,, вас даже андерсен не убаюкает
Есть такая категория людей и как не странно у них много получается....
Татьяна Креско
Бывает с детства дети врут, хотя родители не обремены этим, они заметив это учат чадо не врать, не обманывать, а в других семьях без вранья не живут, дети, как губка все плохое впитывают в себя быстрее, чем хорошее, Вот и вырастают такие люди врут не краснея и не . моргнут**** Ложь обличает слабую душу, беспомощный ум, порочный характер. ****
Рая Лизунова
Да, так бывает. Это называется - словесный понос. А остановиться не может потому, что ему приходится объяснять сказанное, которое его самого запутывает.
Ирина Лебедева
Привычка врать.
помните " ...и тут Остапа понесло ".
Боится.. Понятно же
У него эмоциональный взрыв .Всё происходит по инерции
Привычка видимо с детства или такой пример подали его родители...
Это БОЛЕЗНЬ. Был у меня друг, ещё в 1974 году подружились, в ПТУ, так я только тогда
узнал, что такое ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЛЖЕЦ. Он лжёт не для того, чтобы что-то скрыть,
не для своей ВЫГОДЫ! Просто он НЕ МОЖЕТ НЕ ЛГАТЬ и САМ НЕ ЗНАЯ ПОЧЕМУ...
Я у него поначалу спрашивал: Витька! Ну на*уя ты мне пи$$дишь?
А он только смотрел на меня ЧЕСТНЫМИ ГЛАЗАМИ и говорил, что НЕ ЗНАЕТ.
В конце концов я понял, что от его ЛЖИ ВРЕДА НЕТ и перестал воспринимать сказанное
им и перестал на него ОБИЖАТЬСЯ. А, когда с таким ДРУГОМ ХАРЮ ЗАЛИВАЕШЬ --
ещё и ВЕСЕЛЕЕ! Он ЛАПШУ ВЕШАЕТ, а я ЗНАЮ, что это ЛАПША и СМЕЮСЬ!:))))))))))