Психология
Какие знания должны быть в первую очередь у умного человека?
У человека должны быть знания в первую очередь, которые помогут жить и выживать, бороться и побеждать
Родной язык, литература
В первую очередь - это начальные знания.
Умный человек от рождения, а знания получает по необходимости.
Санитарно гигиенические....
умный - относительное понятие
Разнообразные.
Вопрос включает в себе некоторые противоречивые понятия. Нередко бывает человек умен во всем, кроме одного : использовать свой ум себе на пользу. Он может все понимать, но на деле нерешительный, в людях не разбирается. В нем нет жесткости, властности, умения брать на себя ответственность. Человек вынужден осознавать к чему он должен себя готовить, какие знания ему будут необходимы на жизненном пути, чтобы делать самое большее, на что он способен.
Не поступай с человеком так... как не хотел бы что бы поступили с тобой)))
о себе самом и, естественно, базовые знания общеобразовательной школы.
житейские
Куда ни подайся но ОБЖ на уровне в 1000 раз круче школьного.
Света Байрамова
Это зачем?
в смысле знания а не любопытство? хз
Полезные... и обширные )))
нет умных.
нет глупых.
есть умнее, кого то, в чем то, когда то.
очень важная вещь, это стремление к развитию.
к познанию и изучению.
когда человек движется вперед, он и догонит, и порой обгонит.
нет глупых.
к познанию и изучению.
практичные и целесообразные. знания в квантовой механики в бытовой жизни не помогут, важнее уметь владеть пилой, топором, дрелью и т. д. умение понять, что нужно в данный момент, приоритеты расставить - это все для пользы дела. даже умение тратить деньги - тоже практичная вещь. хотя... и говорят что "эконом - это разумный кошелек". ну, а если ставить духовное на первый план, то конешн знания для духовного прогресса важнее всего.