Психология

человек, который смертельно болеет, смиряется или озлобляется?

Это зависит от конкретного человека. Одни тихо уходят, а другие измучают и себя и всех окружающих
Татьяна Тишик
Лучший ответ
смиряется и болезнь его смыслом жизни становится
По разному. Мы все смертельно болеем. Вы надеетесь выжить?
Галина Каркавина а вы чем смертельно болеете?
Оздлобиться может только тот, кто винит во всем всех, но только не себя.
Ничего не сделаешь От злобы ещё сильнее болезнь будет прогрессировать, сам еле живой, один диагноз страшнее другого
Елена П
Екатерина Соколова Прочитай мой ответ ниже.
Часто "неизлечимая" болезнь дается человеку от БОГА, чтобы человек встал на Путь Истины - Путь к Своему Источнику - БОГУ - путь собственного духовного самосовершенствования. Я намеренно поставил слово "неизлечимая" в кавычки, так как для БОГА нет ничего невозможного и ОН может, если решит, исцелить человека от любой болезни. Господь, как бы, ставит выбор перед человеком - или духовно расти - развивайся, становясь праведником (исполняй Заповеди Христовы), либо твое тело умрет... И человек сам должен сделать этот выбор (я в свое время выбрал жизнь и стал верующим, встал на путь собственного духовного развития). Практические рекомендации - молитвы, лечебные голодания ("фракционное" голодание может излечить даже рак и спид), дыхательные тренировки, питание с упором на вегатарианство, отказ от вредных привычек и пагубных страстей, но и, конечно, контроль собственных мыслей, чтобы не мыслить злого и не делать зла (и это можно, пожалуй, поставить на первое место)..." Озлобление" же лишь ускорит собственную кончину и "опустит" вашу Душу - это деструктивный и ошибочный выбор... Я живу уже почти 23 года после того, как врачи поставили мне "смертельный" диагноз и умирать не собираюсь...
Зоя Кириченко
Озлобляется, озлобляется, озлобляется - это может доходить до крайности, которая дает силу новому злу...
Мне нравится свою болезнь рассматривать как искупление. Да и это не выбило из колеи, не было всякого рода апатии, просто информации об оставшемся времени. Я уже успел порадоваться и порасстраиваться, пожить и посуществовать и. т. д.

Просто жду, наслаждаюсь простыми вещами, всё таки это неизбежность, а большой бонус это знать примерные рамки, когда твой путь завершится.
M Bulat
По разному у всех. От человека зависит
Зависит от того, возрожден ли он от Бога? Любит ли Его и знает, что душа перейдет к Тому, Кто этого человека ждет.
Обязательно срочно молитва покаяния, если не верил, попросить прощения за неверие и грехи. Желательно, чтобы пригласить пастора евангельской церкви, чтобы за него (нее) помолился и чтобы
исповедовал грехи с отречением и принятием решения жить по Божьим заповедям. Молитва за исцеление обязательно- Бог хочет и может исцелить полностью. Чтобы Иисуса Христа пригласить в сердце и жить новой жизнью! У Бога множество чудес! Читать постоянно Новый Завет- полюбить Истину! Всем родным сделать тоже, БОг спасет наши души через сложные ситуации!
Мои папа и мама у Иисуса Христа, они знали, что их души сразу окажутся у Него. Они вели себя ИДЕАЛЬНО! Они почти всю жизнь Ему служили- папа проповедник, мама пела, жизнь была у них труднейшая, но Бог везде сохранил до конца!
Если понимает почему болеет, смиряется. Если нет, то озлобляется.
* Vlado4Ka *
Лечиться или смириться