Психология

Вы занимаетесь - самообразованием? Каким? Для этого нужна железная сила воли?

Привет.) Занимаюсь. И силы воли ни на грамм не требуется. Если познание чего либо становится жизненно необходимо.
Светлана Алексеевна Медведева
Лучший ответ
Елена Низовская Привет)
А чем конкретно, если не секрет?
почти не каким. Хотел бы программирование игр, но не знаю что изучать
Inna Nekrasova
Светлана Калиновская Сначала просто основы программирования. Это однозначно. А потом выбрать какую-нить библиотеку для игр и изучать ее.
Чему учиться, если хочешь стать программистом
https://otvet.mail.ru/answer/1791399214
https://otvet.mail.ru/answer/1851291118
C# и вообще как учиться программированию
https://otvet.mail.ru/answer/1773984233
C++
http://otvet.mail.ru/answer/1740582104
слушаю умных людей, правда иногда)
Динара Кан
Все время занимаюсь, так как и на работе и на фрилансе заказы часто не по моей специальности, но я все равно их успешно выполняю.
Нет никакой силы воли. Есть желания, причем есть желание участия в определенных процессах и есть желание результатов, и они могут не совпадать.
N*
Norra ***
для этого достаточно здорового интереса и всё!)
Tatiana Seredkina
Да уж.. Начала изучать английский на одном сайте, и.. ненадолго меня хватило))
Анжелика Лика
Нужна. Обычно после недели-другой желание отпадает. Но если строго придерживаться цели - будут и результаты.
всего лишь любознательность...)
нет, это просто интересно!
Наталья Лусь
Железная сила воли это типа сердечная любовь, или сладкий сахар). Самообразование на самом деле мало зависит от обучения у учителя. и там и там нужны усилия и эта самая Воля) Роль учителя не только в подаче информации а в направлении и коррекции ( как у лечащего врача-организм САМ борется с болезнью, лечение лишь помогает ему). Когда совмещаешь роли учителя и ученика в одном (пара учитель-ученик это всего лишь технология) то есть свои плюсы и есть свои минусы и многое зависит от того какой ты и какие у тебя качества. Интерес человека к той или иной области продиктован резонированием его вибрации и вибрации предмета-когда задается вопрос есть ответ, когда ученик готов появляется учитель, каждый постоянно занимается самообразованием, мы часто называем это опытом, уроками усвоенными итд Все что мы делаем как живое существо ( в отличие от ..))) это увеличиваем гармонию, правда у некоторых получается красиво и они классно рисуют, поют владеют языками и приемами единоборств а некоторые могут открывать бровью крышку пивной бутылки или быть мастером чтобы довести вас до белого каления))
Елена Низовская Я сегодня парочку таких встретила) пытались...