Психология

А вы не пробовали книги писать или рассказы вместо вопросов - зарисовок? ))

Дарю тебе свою зарисовку названием "Утренний кофе",солнышко..
"Ежедневно ты что-то делаешь, думаешь, любишь. Потом наступает момент и понимаешь-так дальше не может продолжаться. Точка!",думала Она солнечным утром, с легким ветерком и птичьими трелями за окном. На столе любимая чиабатта с кусочками мраморной говядины и кубиками моцареллы. Беременная кошка Лялька лениво растянулась на подоконнике. Все как обычно, только Она больше не могла так. Планы, мечты рушились и не было сил остановить это..
Звонок телефона прервал мысли.
"Алло!" -
"Эльза?"
"Кто же еще?" -
"Я хочу тебе все объяснить"
"Да"-
"Что, да?"
"Я догадалась"-
"Выслушай меня, пожалуйста.."
Сквозь слезы, Она слушала слова, фразы. Расставаться с ним тяжело. Много осталось недосказанного..

Звонок.
"Алло!" -Эльза?"
"Да"-
"Шеф просил тебе передать.."
"Знаю"-
"Как?"
"Догадалась"-"Нет, ты послушай.."
Снова слова, фразы. Не хотелось терять работу. Столько планов было впереди!

Звонок.
"Алло!" -"Эльза?"
"Нет, Лялька"-
"А где Эльза?"
"У врача. Она чуть-чуть беременна." -
"Блин, дурдом какой-то.." В трубке раздались короткие гудки. Нелепицу пропускать легко..

Устав от звонков, Она выдернула телефонный провод из гнезда и пошла варить кофе. Взяла айфон, стала смотреть фото. Взгляд задержался на том, где среди друзей стоял незнакомый мужчина.
/"Менять-так все и сразу, начинать-так все по-другому.." /
"Привет! Мы незнакомы. Давай встретимся. Это важно для меня. Столик заказан на шесть. Кофейня "Friends".Буду ждать. Эльза."

Он проснулся рано. Солнечный день, дул легкий ветерок и пели птицы. На столе остатки пиццы с ветчиной и недопитое молоко в пакете. Его жизнь интересна и непредсказуема, работа с риском, постоянными выездами. По утрам все чаще хотелось варить кофе кому-нибудь, не только себе.. Сейчас настроения не было. Пицца казалась невкусной. Беременная кошка Бася запрыгнула к нему на колени и замурчала.
Зазвонил телефон.
"Алло, слушаю"-
"Дэн?"
"Я"-"Собирайся, мы выезжаем"
Он слушал слова, фразы. Авария, есть жертвы, работа неотложная.
"Прости, малышка, ты сегодня без кофе-нет времени",Он погладил кошку, насыпал корм и поспешил из дома..
Звонок. Он удивленно взглянул на SMS-отправитель неизвестен, но ответил-
"ОК. Постараюсь"..

Кофейня "Friends".Посетителей было немного.
"У меня встреча, в шесть",сказал Он подойдя к барной стойке.
"Проходите, пожалуйста",ответил официант, указав на столик у окна. Там сидела взволнованная девушка с выразительными карими глазами.
"Привет! Получил ваше послание и вот я здесь"
"Благодарю! Сегодня ужасный день",сказала Она." Жизнь рушится. Мне хочется все изменить." -"И я.."
"Мне очень нужно.." -"И мне тоже.."
"Вам?" -"Я знаю"
"Это невозможно! Откуда?" -"Догадался. МЫ все изменим",Он нежно накрыл рукой ее маленькую ладонь..
Проснулись они рано. было солнечно, дул легкий ветерок, за окном ворковали голуби. Телефон молчал. В доме пахло кофе, который Он теперь готовит не только себе..."
an
anna_td85
Лучший ответ
Наталья Гордунова Супер...
Я сейчас под впечатлением, поэтому много не скажу.
Эта жизнеутверждающая зарисовка напомнила мне о том, что нельзя опускать руки.
И её так приятно было читать, ты бы только знала!

Спасибо тебе, Сестренка. Ты Волшебница.
нет не пробовала. думаешь стоит попробовать?
Алина Ковалева
нет
Olha Sydorenko
думал но потом решил что терпения у меня не хватит
Тоня Колобкова
Писала повести.. а вот сейчас застой в творчестве.
Решилась только на три статьи. На этом и все.
Ирина Моисеева
Давно эта мысль сидит в голове!
Хочу написать книгу: Моя жизнь в Ответах.
Наталья Гордунова Хорошая идея)
Я буду писать - Мои приключения в Ответах.
нет, не пробовала