Психология

отчего жизнь простого домашнего животного стоит у людей ВЫШЕ жизни человека? ЭТО БОЛЕЗНЬ??

домашнее животное сделали кумиром, и возвели на "пьедестал"...достаточно любить и заботиться о них
Галина Данилова
Лучший ответ
Это не полезнь, это разочарование в людях, а животные- они беззащитные
Irina Ipgefer
Если человек не любит животных, это человек с червоточиной, от такого так и жди пакостей. А животные, тем более домашние животные, они зависят от нас полностью, это члены семьи, мы их любим и ничего для них не жалеем. В случае беды спасать бросимся не материальные ценности, а детей и домашних животных.
Хорошо ответил Г. Гейне на этот вопрос..." Чем больше узнаю людей... тем больше люблю собак"
Я мизантроп, а это значит
Что ненавижу я людей
Но вы - животное, Аркадий
А вот животных я люблю
Возможно мы не любим животных, и относимся иначе к к людям, но когда жена приехала с отпуска и увидела, что кот начал метить в квартире вещи.... она на следующий день поехала и кастрировала его.... ( теперь сам очень аккуратно хожу в унитаз.... все может быть...) ведь сколько много писали о русских женщинах... то она коня на скаку остановит, то хату спалит...
Наталья Степкина а вы соригинальничали--но кое что в этом проглядывается--спасибо
Нет это просто ненависть к собратьям, наш мир меняется и то что нам принесла свобода 90 теперь называется безразличие/ненависть/материализм и пустота
Wonder Girl
Не пишите чепухи )
Значит это домашнее животное разумнее хозяина..
Оксана Козыр
Потому-что животное своё, а человек чужой.
Есть некоторые "человеки", которые недостойны и минуты жизни домашнего животного. Вот вчера один такой подонок на машине сбил собаку. И главное, сволочь, специально руля довернул, чтобы наверняка ее зацепить. А собака кормящей оказалась. Вот и зачем такого упыря жалеть или спасать? Пришлось его найти вечером и наказать примерно.
Оксана Винт
РАДУЙСЯ хоть этому)))
не у всех людей, только у тех кто сталкивался с "человеком" ))
Потому что животные (особенно породистые) это дорогое имущество. А люди.... бесплатные беспородные, ненужные никому в большинстве своем.
Заги Жан