Психология

Почему меня в мои 20 продолжают называть школотой? И зачастую к людям моего возраста многие относятся снисходительно..

...как к детям. Заметила такую тенденцию, особенно у особей старше 40. Пытаются выезжать на возрасте, считая, что чем больше лет - тем больше ума и мудрости, или просто иной радости в их ВЗРОСЛОЙ жизни уже нет?
Действительно, просто считают что они умнее. Так было во все времена. И спорить с ними бесполезно, если уж ты реально думаешь что ты взрослая, не обращай внимание, тем самым покажешь себя более с лучшей стороны, чем эти так называемые зрелые умники.
Neska Chilli
Лучший ответ
Главное условие проявление детского мышления ))
вы можете не афишировать свой возраст, но сам образ мышления и поведенческая линия выдаст вас.

Вам когда нибудь приходили в голову мысли о зрелом и незрелом мышлении? -вряд ли ))
а ведь такое понятие существует !!
так же как жизненный опыт.

только детсад задается вопросом подобному вашему )) -не в обиду.

Ах мы грамотные )) ах эрудированные ))) только "школота " делает на этом упор!!!

Вы считаете, что эрудированный младенец перестает быть младенцем ? )))
Мария Ногина разве младенец может быть эрудированным? он ведь еще не научился речи. и я задаюсь разными вопросами по жизни и ничего постыдного в этом не вижу. человек, считающий, что уже все знает, и не проявляющий любопытства к окружающему миру, истинно глуп.
Может ты так разговариваешь?
Нина Скокова
Мария Ногина Я достаточно начитанный эрудированный человек и разговариваю вполне грамотно, если вы об этом.
Дело в том. что и в 30 и даже в 40 лет у некоторых детство не проходит. Не возрастом определяется чего стоит человек. а его самостоятельностью в жизни. Жить без никакой помощи извне. С годами таких подавляющее большинство... Они и опытнее и мудрее.
Анна Герман
...это зависит от региона... уезжайте из захолустья этого...
...или всегда перед носом будут болтаться верёвки со стираным грязным бельём...
...или Вы координально поменяете свою действительность на позитив...
Талгатовна
Мария Ногина В захолустье я-то как раз и не живу, что удивительно. Это крупный город, в котором 5+ миллионов населения.
Анна Герман заметно опыт со"стираным грязным бельём"... особенно))... Хоть в мечтах, да "советом" другим"отдохнёшь" от верёвок. болтающихся перед носом... И главное,.. самоутвердишься...))
предположу что у тех кому за 40-х-дети уже твоего возраста. т. е. они родили и воспитали детей (может и не одного) и их детям лет-как тебе. естественно что у них больше житейского опыта и житейской мудрости. естественно их отношение к тебе как ребёнку. нет-ну они видят что у тебя и ум есть и попа выросла но это не делает тебя ровней в их глазах
Галина Янченко
Ты доживи до 40 лет и сама всё поймёшь, а пока что смирись. Ты пока что не взрослее остальных и отношение к тебе как ребёнку.
Наталья Буряк
Мария Ногина Но в том -то и дело, что я не хочу ни в 30, ни в 40, ни в 50+ лет становиться снобом, поучающим всех жизни и считающим, что имею на это право.
потому наверное что у школоты -нет возраста ...ты или школота или НЕ школота
Мария Ногина А что же такое по-вашему школота?
Старпёры завидуют
Завидуют просто твоему возрасту вот и всё!!! Лично мне вот 23 года и меня так никто ни разу ещё не называл. По меньше общайтесь со старпёрами
Потому что вы им в дочки годитесь)

п. с. а вообще школота это не возраст, а состояние души)
вспоминают
@@
@@@ @@@@@@@@@@@@@
Все абсолютно субъективно. Просто многие люди присуждают себе мудрость, в следствие прожитых лет и требуют к себе уважения. К таким людям испытываешь единственно пренебрежение. Они создают себе иллюзию правоты и знания, не представляя из себя в конечном итоге ничего, кроме самомнения. Это несчастные люди, но они не заслуживают сопереживания и жалости, ибо каждый человек сам кузнец своей жизни и своего благополучия.
Не обращай внимания на них, не подпитывай их иллюзию своими эмоциями.