Ясно выражать свои мысли надо уметь, этому учат даже в школе. Кстати, те кто пишут связанно, тоже зачастую хотят показать свою образованность и нетрадиционность мышления.
Здесь на Ответах бывают крайние случаи, когда пишут бесвязный бред, это либо с человеком что-то не так, либо он вместо текста копирует цитаты откуда-то и не задумывается, как их связать.
Психология
почему человек, стремясь показать свою образованность и нетрадиционность мышления зачастую пишет запутанно,непонятно?
именно от того, что много знает, обо всём хочется ему сказать одновременно, вот он и перескакивает "с пятого на десятое"
кто ясно мыслит - тот ясно излагает
Из наставлений Воинам: "Если ты силён, - старайся казаться слабым, если ты слаб, - старайся казаться сильным. " Проведя аналогию, можно легко ответить на твой вопрос.
Потому, что стремиться не грамотность донести а смысл. А запутанно, потому, что нет вмерени одаптироваться под уровень задающего вопрос.
Потому что истину словами не выразить, вы сможете описать что такая настоящая любовь? Не уверен что у вас получится.)
просто сейчас модно - показать какой ты начитанный и образованный,, , хотя исходя из своего жизненного опыта (общения с подобными) могу сказать одно - по большей степени с такими людьми неприятно общаться - они слишком большого о себе мнения, спесивы, заносчивы и смотрят на простых людей как набыдло
ДЫк, с точки зрения логической деградации, каждый пессимистически настроенный инндивидум катастрофически мисцифицирует тенденции к пародаксальнным иллюзиям...
В этом и состоит их образованность.