Психология
Почему люди стали так не сдержанны и озлоблены?
Последнее время начал замечать, что если не успеешь дать ответ, не важно в жизни или интернете, то человек надумает именно гадостей за тебя, не хорошего, а именно гадостей. На том же основании обидится и пошлёт подальше, так и не узнав, чего именно ему хотели сказать. Решив для себя, что ты плохой, а он весь такой святой и правый во всём. Так почему же люди стали такими озлобленными? Что не даёт быть более открытыми друг-другу? Всё можно свалить на время и эпоху, но вроде не конец света. В каждом веке были такие моральные кризисы. Но было и хорошее, доброе. Чего теперь вовсе не наблюдается. Везде в мире нагнетание и злоба. Откуда идёт эта всеобщая ненависть к окружающим и недоверие?
Потому, что люди не довольны жизнью, расслоение, коррупция, несправедливость, террор, бедность и пр.
А в России, вообще, сажают за участие в митингах и выражение открытости к новому: (
Когда жизнь наладится все подобреют:)
Бедность
Это еще те, которые цепи носят, с цепи не сорвались. То ли еще будет, ой, ой, ой
потому что сейчас люди заняты тем, что зарабатывают деньги. Чем больше, тем лучше. О людях не думают, только о себе и о деньгах
Скоро война видимо...
Айгуль Жартенова
Не будет никакой войны и нечего придумывать
Сбываются пророчества Библии о последних временах. Именно об этом там и написано.
Айгуль Жартенова
Пророчества не все сбываются, и нечего гнать
Ответ простой мы разучились видеть друг в друге людей, разучились быть любимыми, разучились держать свои слова, разучились уважать родителей и любить собственных детей, разучились быть Адамами и Евами ( тоесть быть созданными друг для друга) .
потому что нету ценностей, вот отсюда такая дикость, беспредел
Ляззат Сакиева
Ценности есть, но они отличны от тех, что были десяток лет назад. И эти нынешние ценности взрастили наши предки, дабы мы были приспособлены к окружающему миру. Ничто не возникает внезапно.
это не люди такие - жизнь такая. это нормально. (всегда так было, есть и будет - однажды до ВОВ доходило - ничё. выживем и на этот раз)
Ира )
Люди сами решают, какая будет их жизнь.
Вывод дела в людях.
Негативное мысли - негативный человек.
Агрессия - признак наглости и неадекватности и переизбыток чувств приносящих боль (владельцу), который агитирует ее на окружающих тем самым облегчая свою (самоутверждается)
Не все люди такие, вообще 95% населения планеты быдло/дураки и лишь 5% адекватные люди которые эволюционировали.
Смотрите сами 95% людей живут так: учеба, ненавистная работа, пенсия и гроб и сыну тот же поучительный урок будь, как я ты никто и не куда.
ойййй... я всегда поражаюсь.. когда начинают нотации читать.. если вокруг тебя всё ховно... можа.. ты само ховно.. я утрирую, но смысл ясен.. короче на себя смотри.. и ищи в себе гадость..
ты часть этого мира, ищи ответы в себе...
Всегда так было, всегда так будет. Просто мы взрослея входим в эту жизнь, уже родители не защищают, мир начинает соприкасаться с нами без изолятора, вот и кажется что мир катится в тар-тарары.
А в глобальных масштабах - это волны. Одна сменяет другую. Эволюция. В периоды затишья растет энтропия и возникает новая волна.
Мне кажется, что с развитием технологий сверхбыстрой связи периоды затишья будут уменьшаться, а волны становиться все свирепее. Но мы приспособимся, выживем, породим потомство, которое уже будет приспособлено к новому миру.
Всегда так было, и так будет. Такая уж у нас натура. Но не у всех, есть ведь и нормальные люди