Психология

Почему жить стали лучше, а люди не стали добрее?

Люди стали злыми, завистными, не знают сами, что хотят, а вот почему не знаю. Может от переизбытка всего.
Руслана Акименко
Лучший ответ
Лучше не значит хорошо... Поэтому, наверное.
Ценности поменялись.. .
Это раньше сила была в правде и доброте.. .
сейчас во власти и деньгах...
Люба Чукалина
Потому что это"лучше"с таким трудом и потерями, как физическими, так и моральными достается, что на радость от этого"лучше"у многих ни сил нет, ни желания.
Ольга Ковалева
Мне сразу вспомнилась почему-то песня Трофима - там там там.

Наверно просто так мы, люди устроены.
Не понимаем многого.
__________________
Мы верим в Христа, в счастливое завтра и в лешего с бабой Ягой,
Жалеем слонов с далёкой Суматры, и ближних пинаем ногой,
Мы терпим нужду, томимся богатством и ищем потерянный след
В ту страну, где не бывает бед…

Мы ценим других, читая некролог у серой могильной плиты,
И топчем живых – мол, век наш недолог – на всех не найдёшь доброты…
Мы наших врагов венчаем на царство и ждём благодати с небес –
Там потом будет не так как здесь…
если вы стали жить лучше то люди от этого не подобреют. 96% стали жить хуже.
Больше всего человек страдает от сравнения! Слишком много богатых вокруг развелось! :))
Даша Ермолаева
Это как посмотреть...
Зато веселее стали))
Tatjana Bibina
Духовно обнищали
Вера Лебедева
Нам всех не хватает главного - терпимости -того, на чем базируется отношение человека к человеку.
Лилия Драган
Не важно, как жили - люди добрые всегда есть и были. И лучше жить не стали.
А доброта осталась.
Lei Sun
Каковы критерии вашего"ЛУЧШЕ"Если вы о финансах, то к доброте и духовному развитию это не имеет никакого отношения: (
_Nn _
Люди по прежнему должны конкурировать друг с другом за прибыль, источник дохода, и тут нет границ в ход идет все,,, .
Лучше жить это не значит хорошо!
К сожелению сама система не позволяет такому случиться в системе с извечными дефолтами, инфляциями нет места доброте или почти нет (((.
а с чего добреть-то? , я потом и кровью зарабатываю деньги, вечером еду домой, стоит гаишник-дармоед, который так и норовит штраф содрать, налоги+пенсионка+страховка+обучение кадров+++++++
жить стало тяжелее, за все приходиться драться, чтоб тебя не растоптали-вот и....
Люди перестали уступать друг другу, а это иногда необходимо.
Инна Яворская
Гениальный ответ у IncognitoSS.Не знала, что у Трофима есть такие гениальные стихи.