Психология
Почему люди стали злыми и везде ищут выгоду? Неужели жить без забот стало целью жизни? А как же счатье? Неужели оно .
тоже измеряется в деньгах ?
Счастье не товар, не вещь. Его невозможно купить. Это качество сознательной жизни. Жить в настоящем это истинное счастье.
жить без забот - для них счастье, они на это имеют полное право.
Почему стали, во все времена были люди разные и счастье у всех разное, вот мне например вообще не понять в чем счастье " созерцать любимого человека" и что? вы меня запишите сразу в злую и вечно думающую о выгоде.
Ну не все же стали таковыми) Думаю, что эта ущербность пролечится со временем)
Люди злые, потому от того что не довольны, а недовольны люди всегда. Не все конечно, но многие.
Возможности совпадают с желаниями счастье
счастье без денег длится 5 минут
красяво жить не запретишь! :)
а зачем Вам проецировать свое восприятие "действительности" на всех? *)
Как говорится: не в деньгах счастье, но и без них его нет.
Были есть и будут, а не стали.
А когда-то они были добрыми и повсюду искали возможность проявить альтруизм?..
А что плохого в том чтобы жить без забот? Более того, можно жить без забот и созерцать, как вы сказали, любимого человека и маленьких человечков. Думаю люди без забот не могут быть злыми, скорее злые люди от того, что у них наоборот много забот, поэтому они везде ищут выгоду.
Искать для себя выгоду - несоизмеримо "безобиднее", по сравнению с поиском для себя порнографии!!! Люди ищут для себя порнографию и сексуальные собственные извращения - потому они и злые, эти конкретные люди! Злые люди - заодно часто ищут для себя и выгоду, корысть! Перестанут быть извращенцами эти люди - перестанут они и быть злыми, а значит заодно и искать для себя корысть!...
Сейчас время такое просто