Психология

Почему люди сейчас даже в любви и дружбе ищут Выгоду?.. Что нами стало?

Потому, что своя рубашка ближе к телу. Если ты не урвал, не защитил, не отнял, значит отнимут у тебя. И виноват в этом будешь ты.
Ольга Ларионова
Лучший ответ
...есть и те, кто ищут боль и страдания.
мазохизмы, кажется, называются...
Любящие выгоды не ищут. А разные люди были всегда.
даже при знакомстве вопрос! квартира есть бизнес есть?
Поэтому я один.
Вы не правы.
Если "даже в любви и дружбе ищут Выгоду" - то это не дружба и не любовь:)

Это видимость дружбы и любви.
видимо сами не состоялись в жизни, и хотят реализоваться за счёт удачного союза, брачного, дружеского.

я могу позволить себе дружить и любить бескорыстно )))

99% населения меркантильное быдло, ещё 1% рискует этим заразиться)))
Любовь Ложкина
А что с вами стало ???Да ничего, это "система потребления" - капитализм однако !!!
"" По имей ближнего, пока он не поимел тебя !!!"
А более расширено звучит так - " Поимей дальнего, но не забудь и ближнего !!!Ибо приблизится дальний и поимеет тебя !!!"
Общество потребления... капитализм однако...
Деградация общества и принципа духовного мышления.
Лена Левина
Не все, не все, в основном, любят, ждут и страдают бескорыстно...
Shiro Sioto
Арай Куанышева Да, когда в этом страдании любят себя !!
Ни один человек никогда, ничего, не делает просто так - без расчета на возможную пользу- выгоду для себя. Если кто-то заявляет, что он лишь для других старается, то это или обманщик, или совсем дурак.
Тамара Яковенко Полагаю, ради своего ребенка вы не станете искать выгоду.
И почти никто не станет искать выгоду, спасая Настоящего друга.
Или того, кого по-настоящему (!) любит.
Это будет спонтанно и "без задних мыслей".
Не обобщай. Не с нами стало, а с вами.
Амина Азеева