Психология

Дружба ради выгоды разве это нормально? Является ли вообще это дружбой?

Симбиоз (или как выше написано выгодная дружба) - взаимовыгодное сосуществование, но не дружба! Тогда и любовь взаимовыгодный обмен! ? Как можно по взаимной выгоде прийти на помощь, А раз пришел на помощь то и ко мне долны а если не нужно, бред, бред полный.
Метиск@ Метиск@
Лучший ответ
это се ля ви.. .
:)
.. у всех животных. в биологии называется "симбиоз"
Так дружба это и есть взаимовыгодный обмен. Если он не материальный, то моральный, эмоциональный или интеллектуальный. Иначе полное равнодушие к человеку.
Оля Голодненко
В дружбе корысти быть не может, а вот искренний интерес--да! не понимаю почему его многие тут называют выгодой?
Asel Malikova
Александра Калашникова Бараны потому что.
да. дружба - это улица с двусторонним движением
Tatyana Harvey
Когда ты в юности друзей приобретаешь,
Что может статься в будущем- не знаешь,
Кто будет искренен, а кто тебя предаст,
Кто без остатка сам себя отдаст.
Кто руку помощи тебе протянет в горе,
А кто и мимо прошмыгнёт, с собою споря:
"А надо ли? Пусть справится сама! "
Не от большого это ведь ума.. .
Тот друг, на чьё плечо ты можешь опереться,
Кто радуется радостью с тобой,
По зову первому с большим открытым сердцем
Спешит всегда помочь в беде любой.
А, если друга настоящего ты встретишь,
Пусть даже поздно, пусть на склоне лет,
На свой вопрос ты сам же и ответишь:
"Цены такому другу просто нет! "
чувств безвыгодных не существует. разве в сказках несчастных в личной жизни писателей.. .
всегда ест ожидание взаимности как энергообмена. в максимуме. минимум-одолжить мани до получки без процентов
Смотря какая выгода. . Если выгода не касается денежных отношений - то нормально.
Это бизнес, ничего более...
Вообще это больше смахивает на приятельские отношения.
Дружба это и есть -выгода)))
Надежда Горина
Сразу "в лицо ногой" и за дверь.
Юля Савчук
В дружбе, даже общение, выгодно двоим.
Враги и друзья приходят без зова.
Друзья - из-за складки на лбу и морщины,
С полвздоха, с полвзгляда и полуслова.
Враги никогда не придут без причины.

Друзьям только рожицу сбрось по емейлу…
Враги никогда не придут просто так.
И, если приходишь ко мне лишь по делу,
Скажи, наконец: ты мне друг? ….или враг?
конечно, это нормально, и это является дружбой. Другой дружбы не существует.
1 не нормально
2 не является
А помоему если общатся с кем то ради любой выгоды, это уже не дружба! Дружба это бескорыстное общение, а всё остальное это приятельские отношения!
это конечно не дружба а использование ...
время такое дружба ради выгоды, любовь за деньги, верность только через брачный контракт с унизительными условиями - потребители потребляют друг друга кто во что горазд.
Все отношения людей заключают в себе взаимовыгодность- это неизбежно! Люди общаются друг с другом ради выгоды, как правило, особенно если общение дружеское! Маловероятно, что вы "запишите" в друзья абсолютно бесполезного для вас человека, но нужно помнить, что выгода бывает не только материальной.
Masha Hayes
Дружба и выгода несовместимы и это разные вещи. И еще есть такие друзья которые только из за денег с тобой дружат мне такие нах**й не нужны друзья! я уж лучше 1 буду чем с такими друзьями...
Все просто - вы словарь откройте и сами все увидите. Если человек не знает значение слова или правильного значения слова, он обречен совершать ошибки, связанные с этим словом. Если человек думает что дружба и выгода взаимосвязаны, он будет ко всем коростным и будет уверен, что это дружба) А на самом деле, дружба и корысть не имеют ничего общего. Это наоборот противоречивые по смыслу слова!
Danna Dakenova