Психология

Мне кажется, что меня используют ради выгоды. Как быть? Как найти хороших друзей??

Я отличница, перехожу в 7 класс, но с 4 класса моя единственная лучшая подруга (одноклассница) отдалилась от меня и начала дружить с другими. И я понимаю её, ведь люди меняются, не могут дружить только с одним и тем же человеком. Но теперь я осталась одна, вот уже год как со мной никто не дружит. С одноклассниками у меня просто приятельские отношения, но мне кажется, что они всё ещё держатся только из-за моей успеваемости. На переменах я одна, стараюсь подходить к разным группам, пытаюсь вливаться, но меня не принимают. Я поняла, что дело во мне, изменилась, стала заниматься творчеством, неплохо одеваться, ну и в общем стала тем человеком, с которым можно поговорить на совсем разные темы. Но в каждой компании я как не в своей тарелке. Ради дружбы я училась играть в компьютерные игры, которые играют другие, так сказать "шарить" за разные подростковые приколы. Всё безуспешно, мною еще ни разу никто не интересовался, как подругой, товарищем или хотя бы приятелем. Только изредка моя бывшая подруга просила списывать, поделиться вкусняшкой и т.д. Я стала для неё "запасным" вариантом, как только её новых подруг не было, она немного говорила со мной, а затем снова веселилась с ними. За всё это время еще никто мне не писал "Привет! Как дела? Чем занимаешься??", я сама делала этот шаг, но постоянно в ответ получала холод. Вместо обычного приветствия постоянно вижу "дай списать математику" или "а как ты сделала этот номер". Я, конечно, не размахиваюсь ответами, но иногда приходится давать списать, что бы хоть как-то сдружиться. Обидно видеть, как другие веселятся с друзьями, а я сижу в сторонке. Как мне найти хороших друзей, которые будут общаться со мной не только из-за оценок?? Может, мне стоит измениться?
У меня тоже не было друзей в школе. Я тоже хорошо училась и чувствовала, что со мной общаются только изза помощи по учебё. И настоящих друзей я нашла когда мне было 20 лет. Во-первых, на школьной компании свет клином не сошёлся. Дети ещё, ничего не понимают в настоящей дружбе. Лучше быть самим собой, потому что люди отлично видят, когда ты играешь чужую роль. Пытаясь изо всех сил понравиться другим, легко потерять индивидуальность. Так можно прослыть бесхребетным человеком, готовым на все, только бы угодить другим. Лучше определи свои ценности и дорожи ими. Не будь похожа на хамелеона, который меняет окрас в зависимости от окружения. В Библии сказано: "Не следуйте за большинством". Просто нужно время, чтобы найти настоящих друзей и повзрослеть самой. Выбирая круг общения, не ограничивайся лишь теми людьми, у кого такие же интересы, как у тебя. Ищи друзей среди тех, кто разделяет твои. У тебя все получится и я желаю тебе исполнения этих слов: "Есть приятели, готовые уничтожить друг друга, Но бывает друг, который любит сильнее брата".
Юлия Клюкач
Юлия Клюкач
4 802
Лучший ответ
Жить надо для себя, а не для того, чтобы всем угождать.
Ты не такая как все и люди это чувствуют, и подстраиваться под них или маскироваться не получится. Пробуй искать друзей в кружках по интересам. Обычных людей интересуют примитивные вещи, и им с тобой скучно, и тебе с ними.
Друзей для чего?
ОЗ
Ольга Зазуля
53 258
считай, что ты меня уже нашла
Может, мне стоит измениться? - это основная и самая правильная мысль!
Во первых прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них и с теми, кто пользуется тобой.

А чтобы найти хороших друзей расширь свой круг общения. Не ищи свою копию и копию своих бывших друзей.
Хороший друг будет ценить тебя такой, какая ты есть
В одной книге сказано:
"Настоящий друг любит всегда,
Он брат, на которого можно положиться в беде".
Не расстраивайся, придет время и ты найдешь своих людей.

Похожие вопросы