Этот выбор не так прост, значение имеет не только выгода, у меня нет универсального ответа.
Случаи, когда я мог бы соврать и получить свои деньги, но не стал - были. Но, это тоже бывает выгодно - хорошая репутация и позиция "на стороне клиента" оправдывается, хоть и на более длинных промежутках времени. ))
Психология
Скажите честно, вы соврете ради выгоды?
цена вопроса и ситуация
это на подумать
Смотря, в чем выгода.
Если от этого будет зависеть жизнь и здоровье моих детей - даже глазом не моргну.
Нет. я никогда никого не предавал и меня невозможно подкупить,хотя желающих было уйма.
Нет вообще. Живу по правде и сплю спокойно
Ради выгоды -нет...во благо - непременно.
Разве выгодно отягощать свою совесть? Но с другой стороны, зачем метать бисер перед лжецами и манипуляторами, которые используют твою правду против тебя? )
Поэтому очень важны тонкости и нюансы.
Возможно. Смотря, что за выгода. И смотря какие последствия могут быть у этой лжи.
Смотря какая выгода.
Ради денег? Пока не врала, но порой тянет)
Выгода какая? Денежная, карьерная или не сказать смертельно больному человеку что он излечится...дав ему надежду?
не представляю, какая возможность выгоды меня могла бы заставить соврать
Я и без выгоды совру
Ложь, предотвратившая беду, лучше правды, сеящей вражду. Вьетнамская пословица.
Не совру, я скажу правду. Но так что меня не верно поймут, а если поймут верно то ничего страшного. Все равно найдется тот кто сам обманется.
Нет
Светлана Коврижных
И я соврала