Психология
Почему человек ищет не любовь и понимание, а выгоду и деньги?
Новерно жизнь нас делает такими .
базовые потребности и уровень развития своеобразный рептильного ( продолговатого) мозга
любовь что-то такое эфемерное а кушать хочется всегда
Надо всегда чтоб в кармане лежало))
Старая пословица:" Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
Понимание не накормит вашего голодного ребенка. На понимание не съездишь в отпуск в Тайланд. Понимание! Его на самом деле хватает, просто людям трудно представить как оно могло бы удовлетворить их потребности и отбрасывают его как бесполезный инструмент.
Многим Людям Любви и понимания хватает,
не хватает возможностей устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Люди хотят трудиться на мирной, честной, законной работе по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения и создавать пользу и радость Людям и себе.
Я научилась жить счастливо по трезвому по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства даже в прожиточном минимуме.
Любви и понимания хватает Людям.
Не хватает возможностей устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ.
Игра? А ломают ребра в несчастных случаях от пситеррора по настоящему, ломают ноги на ровном месте от пситеррора по настоящему, парализует руки и ноги от пситеррора по настоящему, БРАТОУБИЙСТВЕННЫЕ ВОЙНЫ из-за пситеррора со спутников из космоса по настоящему.
Потопы, ураганы, землетрясения, пожары, жара, град, БРАТОУБИЙСТВЕННЫЕ ВОЙНЫ из-за пситеррора со спутников из космоса, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта = по=настоящему.
Любви и понимания хватает Людям.
Значит у человека другие ценности.
Понимающий бомж может и хорошо но как то не комфортно
Значит она ему не нужна. На первом плане другие потребности
Как говорилось в одноименном фильме: "не мы такие, жизнь такая"
Однако если поразмышлять, то причина намного глубже, она кроется в качествах людей:
"Хочу, чтобы знал ты, что в последние дни тяжкие наступят времена:
люди тогда станут себялюбивыми, будут падки на деньги, хвастливы, высокомерны и злоречивы, родителям непокорны, будут неблагодарны и нечестивы. Бессердечны будут они и беспощадны в своей враждебности; станут клеветать на ближних, впадут в невоздержанность, жестокость, ненависть ко всему доброму
и в вероломство. Будут люди безрассудны, надменны. Собственные удовольствия любить они будут больше, чем Бога.
2 Тимофею 3 глава (перевод под редакцией Кулаковых)