Психология
Как вы думаете, а почему люди стали дольше жить?
спасибо науке и прогрессу: практически нет голода (ну, у нас, как минимум; и в большинстве стран) - раньше неурожай приводил к повальному голоду, теперь - нет. Это биология и химия - как выращивать растения, удобрять, убивать паразитов; и механика-электроника - развитые средства заморозки и хранения, транспортировки. Развитая медицина лечит то, что раньше целые страны выкашивало ( и особо умные теперь рассказывают, что прививки не нужны). Непосильный физический труд, быстро изнашивающий организм - тоже в прошлом.
улучшились условия жизни
поэтому возросла ее длительность
Марина К
НЕ жить, а существовать за счёт хороших, изобретённых лекарств, благодаря более развитой и продвинутой НАУКИ, МЕДИЦИЦИНЫ, ФАРМАЦЕФТИКИ, чем раньше
ну это на каком отрезке времени считать..
Был тут на кладбище, судя по датам, картина иная.
По сравнению со средним веком вероятно. Все равно В Европе живут минимум до 80-90 лет. Сам проверял на кладбище.
А почему дольше?. Медицина, условия жизни, условия на работе, нет войн. Да и любовь семьи спасает.
Не стали... натборот. это невыгодно
Марина К
Стали НЕ жить, а существовать за счёт хороших, изобретённых лекарств, благодаря более развитой и продвинутой НАУКИ, МЕДИЦИЦИНЫ, ФАРМАЦЕФТИКИ, чем раньше
Уровень жизни поднялся. Это в среднем.
стали под аварский тост пить?
и выглядеть моложе своих лет...) По другому мыслят, сознание дает развитию мыслей не о старости, или сколько лет, а жить и думать на порядок ниже своих лет. Плюс, что есть основа-квантовый переход, который запустил механизм преобразования человечества в другую стадию развития... И мышления.... Признак старости, отсутствия чувства юмора....)
Ну так правительство приказало! Забыли что ли? )
таких мало в нашей стране.
жить дорого. а умереть не на что, вот и мучаются между жить или умереть
Сейчас ограничивает возраст скорее биология организма.
а раньше было гораздо больше факторов отбора. В том числе рандомных.
"Пока смерть не разлучит нас" в 19м веке в среднем продолжалось 7 лет .
Галина Привалова
Что за выражение рандомных? Здесь это приравнивается к ругательству! Меня осудили за цитироване Омара Хайяма))))
я думаю что наоборот стали - меньше
Потому, что стали лучше жрать, больше спать и меньше убивать.
Японцев включили в список :)
Стали спокойнее, больше беречь себя, отдыхать лучше стали, больше на природе бывать, волноваться стали меньше, вот и жить стали дольше. )