Психология

Как вы думаете, а почему люди стали дольше жить?

Юлька Тухто
спасибо науке и прогрессу: практически нет голода (ну, у нас, как минимум; и в большинстве стран) - раньше неурожай приводил к повальному голоду, теперь - нет. Это биология и химия - как выращивать растения, удобрять, убивать паразитов; и механика-электроника - развитые средства заморозки и хранения, транспортировки. Развитая медицина лечит то, что раньше целые страны выкашивало ( и особо умные теперь рассказывают, что прививки не нужны). Непосильный физический труд, быстро изнашивающий организм - тоже в прошлом.
Лилия Черных
Лучший ответ
улучшились условия жизни
поэтому возросла ее длительность
Марина К НЕ жить, а существовать за счёт хороших, изобретённых лекарств, благодаря более развитой и продвинутой НАУКИ, МЕДИЦИЦИНЫ, ФАРМАЦЕФТИКИ, чем раньше
ну это на каком отрезке времени считать..
Был тут на кладбище, судя по датам, картина иная.
No Name
По сравнению со средним веком вероятно. Все равно В Европе живут минимум до 80-90 лет. Сам проверял на кладбище.
А почему дольше?. Медицина, условия жизни, условия на работе, нет войн. Да и любовь семьи спасает.
Не стали... натборот. это невыгодно
Irina Smirn0Va
Марина К Стали НЕ жить, а существовать за счёт хороших, изобретённых лекарств, благодаря более развитой и продвинутой НАУКИ, МЕДИЦИЦИНЫ, ФАРМАЦЕФТИКИ, чем раньше
Уровень жизни поднялся. Это в среднем.
Елена Коник
стали под аварский тост пить?
Анна Зенина
и выглядеть моложе своих лет...) По другому мыслят, сознание дает развитию мыслей не о старости, или сколько лет, а жить и думать на порядок ниже своих лет. Плюс, что есть основа-квантовый переход, который запустил механизм преобразования человечества в другую стадию развития... И мышления.... Признак старости, отсутствия чувства юмора....)
Ну так правительство приказало! Забыли что ли? )
НЕ жить, а существовать за счёт хороших, изобретённых лекарств, благодаря более развитой и продвинутой НАУКИ, МЕДИЦИЦИНЫ, ФАРМАЦЕФТИКИ, чем раньше
*i Want To No Ordinary Love*
таких мало в нашей стране.
жить дорого. а умереть не на что, вот и мучаются между жить или умереть
Сейчас ограничивает возраст скорее биология организма.
а раньше было гораздо больше факторов отбора. В том числе рандомных.
"Пока смерть не разлучит нас" в 19м веке в среднем продолжалось 7 лет .
Галина Привалова Что за выражение рандомных? Здесь это приравнивается к ругательству! Меня осудили за цитироване Омара Хайяма))))
я думаю что наоборот стали - меньше
Елена Попова
Потому, что стали лучше жрать, больше спать и меньше убивать.
С. Рахманова
Японцев включили в список :)
Стали спокойнее, больше беречь себя, отдыхать лучше стали, больше на природе бывать, волноваться стали меньше, вот и жить стали дольше. )
Platosha