Психология
Если без сердца человеку не выжить, то ПОЧЕМУ же так долго живут бессердечные?

Они не тратят энергию на пустопорожние переживания. Они прагматичны, расчетливы и скупы. От этого и живут дольше. Посмотрите на великих поэтов, музыкантов. Они все "жили с сердцем" и быстро ушли, т. к. растратили себя очень быстро. Да, оставили после себя много, но вопрос вот в чем... Готовы ли вы уйти так быстро, если будете "жить с сердцем"? Опять же, это всего лишь вопрос вашего выбора.
вона сколько веков сказку про кащеюшку сказывают, мужик ваще бессмертный
Бессердечные таковыми в полной смысле на являются. Их сердца изменились, на каких то уровнях может и совсем атрофировались. Ну, и вампиризируют и паразитируют - из кого можно пополниться. Кто не способен восполнять и обновлять кровь в силу внутреннего неразрешенного вопроса над расставленными Жизненными акцентами, отдавая - теряет силы.
Сердечный человек с радостью наполнит нуждающегося. Фраза возлюби своего врага - высшая из этой категории мышления.
Потому что бессердечные.
без сердца. как без органа невозможно... а так-то только лучше - никаких волнений и переживаний.... бац! и вычеркнул чела из жизни
Ну так и без мозга человеку не выжить, но ведь и безмозглых очень много....
А тот факт, что медуза выжила 650 мульенов лет без мозгов и дает надежду многим людям, не смущает?))))
вечность покажет...
эта "жизнь" иллюзия....
это по твоему мнению много а они считают мало