В наш стремительный и довольно жестокий век слово доброта ушло куда -то так далеко. Вы можете себе представить, что это понятие фигурирует, например, в резюме.. . Что даже смешно стало? Вот -вот! Даже характеризуя человека в разговоре, не всегда услышишь на первом и вообще каком -либо месте подобную подмеченную черту. Не модно? Не актуально? Лишнее?
Сказки, национальные традиции воспитания с раннего детства любви ко всему исконно русскому, любви к природе, животным ...Мне кажется упощено ни одно поколение частично из - за засилия всего наностного и чужого.. . А ведь доброта начинается с самого раннего детства на восприятии окружающего тебя мира.
...Но когда люди чаще смотрят в глаза другого человека и хотят его услышать и понять, они сами при этом и становятся добрее!
Психология
Как вы думаете, что нужно что бы мы стали добрее друг ко другу? ??
Для этого нужно научится строить свою жизнь, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
себя злым полюбить))))
Да тут и думать-то нечего, этого просто нужно каждому захотеть! Вот только реально ли это? Ведь людьми правит зависть, а где зависть, там нет добра!
Нужно самому стать добрее. Можно изменить только себя, но изменив себя- поменяется и мир вокруг.
Нужен достаток и стабильность. Имеющим легче стать добрее, нежели неимеющим
Нужно ...что бы каждый из нас имел чистое сердце и добрую душу!!!! Оленька !!!Хороших и добрых людей на много больше, чем тех, которые обделили сами себя чувством Любви и Добра!!!!

Открыть душу для любви.
Сейчас это почти невозможно. Т. К. все стремятся к власти, к деньгам, к славе. И готовы пойти на всё ради этого.
"Эгоизм" - для них главное слово.
Делай добро и бросай его в воду :)
Мы существуем в особое время: раскрывается неисправное духовное состояние в виде неисправной связи между людьми. Специально раскрывается нам в неисправном виде, чтобы мы сами его исправили.
Все предыдущие кризисы были предназначены только для того, чтобы увеличить наш эгоизм. Тогда как нынешний кризис раскрывает нам эгоизм как разрушающий нас.
На всех предыдущих этапах нам раскрывалось, что эгоизм ведет нас к развитию. Еще пятьдесят лет назад в Америке все считали себя поколением развития, процветания, потребления. А сегодня весь этот эгоизм, все потребительство, закончилось.
Впервые мы раскрываем наш эгоизм как разрушительный. И это обнаруживают все. Так раскрывается разбитое духовное состояние. Весь предыдущий мир, существующий на эгоизме, его развитии и использовании - закончился.
Но кризис продолжается. И он не закончится. Удары будут приходить один за другим - пока мы не раскроем их причину, пока не обнаружим лекарство, пока не согласимся принять его.
жалость. . состродание.. любовь требуют высокой энергетики ...без духовных наработак ничего неполучиться...
Побольше взаимопонимания, и поменьше эгоизма.
В себе ее воспитывать и в своих детях
Бытие определяет сознание. Бытие надо менять, вероятно
Скорее всего начать лично с себя самой стать добрее.
Я думаю прежде всего надо относится к людям с пониманием и состраданием. Все мы разные, но понять можно абсолютно любого человека. Доброта рождается прежде всего от простого человеческого отношения к другому человеку...
Привет Синеглазка!! !
Я думаю надо меньше замечать недостатки в других людях, а больше обращать внимание на их достоинства!! !
И научиться любить их такими, какие они есть... .
Когда мы научимся любить других людей - вот тогда и доброта появится и понимание и дружба!! !
Всем желаю удачи и хорошего настроения!!!
нужно изменить себя для начала, свое отношение к окружающим!
наверно доброта....